-

Как регулировать автомобильные зеркала

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

Для проверки правильности настройки, необходимо посмотреть на него с места водителя. Оно нуждается в регулировании, если наблюдается заднее автомобильное крыло. Существует несколько советов, которые помогут грамотно и быстро отрегулировать зеркала машины.

Настраивание левого бокового зеркала

Водителю следует наклониться в левую сторону почти до полного соприкосновения с боковым стеклом. После этой манипуляции необходимо заняться настройкой приспособления. В зеркале должно визуально наблюдаться отражение заднего крыла. Когда водитель вернется  в нормальное положение, он не сможет видеть боковое крыло.

Настройка правого зеркала

Владельцу транспортного средства нужно наклониться вправо. Голова должна быть на уровне линии, мысленно проведенной по центру салона. В приспособлении должно наблюдаться заднее крыло.

Регулирование зеркал заднего вида

Приспособления следует отрегулировать так, чтобы центр находился на линии середины стекла, располагающегося сзади. После регулировки нужно протестировать автомобиль. Для этого рекомендуется прокатиться на ней в безопасном месте.

Если все настройки были сделано грамотно, то водитель практически не выявит «слепых зон». Движущаяся сзади машина хорошо наблюдается. Если ее водитель станет обгонять, то его авто будет видно во всех зеркалах. Это позволит избежать аварийных ситуаций и снизить риск попадания в ДТП.

Советы специалистов

Рекомендуется воспользоваться важными советами:

  1. Во время поездки на своем автомобиле необходимо постоянно смотреть в зеркала, чтобы оценить окружающую дорожную ситуацию. Наблюдать за дорожной ситуацией в зеркало лишь в секунды, когда нужно перестроиться, является распространенной ошибкой, которая может привести к ДТП и серьезным последствиям. Привычка смотреть в зеркала поможет правильно осуществлять неожиданные маневры.
  2. При неграмотной регулировке приспособлений, вертеть головой придется чаще, а также возникнет необходимость в отклонение головы и торса, чтобы видеть рядом стоящее средство и бок своего авто при параллельной парковке. По этой причине правильно отрегулированные зеркала могут показаться поначалу неудобными. Чтобы привыкнуть к ним, понадобиться неделя. В течение этого срока, следует быть предельно внимательным.
  3. Никогда не стоит осуществлять настройку зеркала при движении авто. «Слепые зоны» существуют даже при условии идеально настроенных зеркал. Поэтому время от времени рекомендуется смотреть назад, через плечо. Nivus.ru — качественный ремонт и техобслуживание Вашего автомобиля.

 
-

DVB-T2 – цифровое ТВ в ваше авто. Как добиться оптимального качества?

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

Порядка двух лет назад появился новый стандарт цифрового телевещания — DVB-T2. А вот автомобильные телевизионные Т2 тюнеры только-только начали поступать в продажу. Спрос на это изделие неуклонно растет, ведь практически в каждом автомобиле есть магнитола или DVD плеер, или портативный навигатор с монитором. Безусловно, владельцы автомобилей стремятся расширить функциональность встроенных приборов. … читать полностью.

 
-

Лучшие кроссоверы 2016

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

С целью выбрать кроссовер для начала следует установить ваши личные потребности также и предпочтения. Машины такого типа есть возможность условно поделить на 3-и группы. У каждой машины есть индивидуальные особенности пользования. … читать полностью.

 
-

Аккумулятор для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

Аккумуляторная батарея обладает некоторыми важными параметрами. Если знать, как выбирать аккумулятор для машины, тогда не произойдет поломка АКБ либо всплывут проблемы в системе зажигания. … читать полностью.

 
-

Автоломбард

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

Сегодня всем известно, что представляет автоломбард. Это реальная возможность чтобы быстро получить большую сумму денег сравнительно под небольшой процент, ну а в качестве залога потребуется оставить личный автомобиль. Процедура получения денег является невероятно привлекательной, поскольку клиенту не потребуется оформлять разные дополнительные справки, особенно не нужна справка о доходе. … читать полностью.

 
-

Главные виды машин для химической защиты

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости

Сегодня есть множество разновидностей химической защиты, к примеру, сегодня активно используются опылители, опрыскиватели, аэрозольные генераторы и остальное. … читать полностью.

 
-

Выгодная покупка Jeep от официального дилера Avalux

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2016 Рубрика: Новости

От армейских прототипов до легенды современности

Слово «Джип» в повседневной речи уже давно используется как нарицательное. Прижившееся от аналогичного «Jeep» — названия американского автомобильного концерна, за ним стоит целая история. История становления абсолютно нового сегмента лёгкого транспорта. … читать полностью.

 
-

Автомобили УАЗ

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2016 Рубрика: Новости

Отечественные автомобили УАЗ справедливо носят титул самых практичных автомобилей русского производителя. Посему неудивительно, что даже подержанные автомобили остаются востребованным на автотранспортном рынке. Если вам необходимо приобрести подержанный УАЗ, то стоит обратить внимание на несколько главных параметров при выборе. … читать полностью.

 
-

Замена дверного замка

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2016 Рубрика: Новости

Замена дверного замка – это процедура, которая может потребоваться в самых различных ситуациях, даже если дверь была недавно установлена и оснащена качественной фурнитурой. Обусловлено это тем, что дверные механизмы имеют привычку быстро изнашиваться, и нуждаются в ремонте. В большинстве случаев ремонт дверного замка обходится гораздо дороже, нежели покупка нового и его замена. Посему экономить на замене и покупке нового замка не стоит, а отдавать предпочтение стоит функциональным и совершенным моделям. … читать полностью.

 
-

Выбираем коммерческий транспорт

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2016 Рубрика: Новости

Лидером рынка Европы среди коммерческих автомобилей категории LCV является бренд Renault. Притом, что компактная модель Kangoo остается бестселлером данного бренда. Нередко у потребителей возникает вопрос: как Renault удалось добиться столь высокого уровня популярности к автомобильному устройству подобной модели. … читать полностью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.