Автомобили УАЗ

Автор: svet Опубликовано: 28.11.2016 Рубрика: Новости |

Отечественные автомобили УАЗ справедливо носят титул самых практичных автомобилей русского производителя. Посему неудивительно, что даже подержанные автомобили остаются востребованным на автотранспортном рынке. Если вам необходимо приобрести подержанный УАЗ, то стоит обратить внимание на несколько главных параметров при выборе.

Изначально приняв решение купить уаз буханку, вы должны уяснить тот факт, что полностью исправных УАЗов среди подержанных вариантов попросту не существует. Берите сразу новое авто и получайте все гарантии. Хотя, большинство неисправностей в подержанных авто могут быть легко устранены без особых последствий. Остается только понять, насколько затратно будет все это осуществить.

Двигатели в автотранспорте УАЗ чаще всего представлены карбюраторными моделями. Притом, что данные модели могут быть самого разного типа, и встречаться в самых разных пропорциях частоты. Подбирая автомобиль, при покупке подержанного УАЗа стоит убедиться в том, что он заводится, чтобы в этом процессе не было дыма из выхлопной трубы. Стоит также прислушаться к работе двигателя на разных режимах. В этом процессе допускается лишь постукивание клапанов, что будет свидетельствовать о необходимости регулировки тепловых зазоров. Больше никаких звуков и стуков не должно быть при работе двигателя.

Присмотритесь к наличию потеков масла под машиной. Конечно же, встретить устройство, которое будет абсолютно сухим, попросту невозможно, но стоит стремиться к наличию необильных потеков. Если же вы вовсе заметили целую лужу, то от такого автомобиля стоит отказаться, либо подготовиться к полной замене двигателя.

После тщательного осмотра двигателя, стоит переходить к проверке следующих параметров:

  1. Система смазки;
  2. Компрессия;
  3. Система охлаждения;
  4. Генератор.

Если показатели в данных параметрах вас более или менее устраивают, то можно перейти к осмотру кузова. Обычно кузов любого УАЗа страдает от известной проблемы – коррозии. В данном случае все зависит от владельца транспорта, но даже его старания не смогут скрыть наличие деформации. Посему обратите внимание на те места, которые больше других подвержены коррозии, а именно:

  • Боковые стойки, которые от приборной панели идут к полу;
  • Рамки практически всех стекол (стыки с уплотнительной резиной);
  • Место под пластиковым обвесом.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.