-

Антифриз

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Антифриз

Двигатель автомобиля во время работы сильно нагревается. Если допустить его перегрев, агрегат может просто перегореть. Чтобы этого не произошло, нужно применять специальную охлаждающую жидкость. В автомобильной отрасли такой жидкостью является антифриз. Он обладает охлаждающими свойствами и продлевает работу мотора. … читать полностью.

 
-

Где купить чехлы Автопилот?

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Владельцы автомобилей хотят видеть салон машины не только красивым, но и практичным. Самым лучшим вариантом являются авточехлы из искусственной кожи Автопилот. Зачем нужен чехол? Чтобы защитить сиденья т изнашивания, загрязнений. Еще – чтобы создать комфорт, подчеркнуть приятный дизайн. … читать полностью.

 
-

Выбираем декоративный облицовочный камень на сайте городпечей.рф

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Внешний вид

Огромный выбор цветных исполнений и форм, оттенков также и полутонов декоративного камня помогают предотвратить возможность, что появятся одинаковые элементы. Именно это помогает сделать облицовку максимально естественной и живой, как известно, в природе никогда не найти совершенно одинаковых камней. Кроме этого важно чтобы искусственный камень не выглядел как простой окрашенный бетонный блок. Соответственно большая гамма колеров, которая будет состоять из некоторых цветовых решений, даст возможность делать облицовку, которая окажется максимально приближенной к натуральной. … читать полностью.

 
-

Кредитный брокер. Помощь в получении кредита на сайте moscap.su

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Кредитные брокеры выступают в роли посредников между банком и их клиентами. Их работа состоит в том, чтобы выбрать для клиента самый удобный также и выгодный займ, еще они станут помогать во время оформления документов. Каждый брокер окажется заинтересованным, чтобы все его клиенты получали необходимые деньги и при этом на хороших условиях. Поэтому специалист станет выполнять мониторинг рынка различных кредитных учреждений, также и предоставляемых условий по кредитам, специалист внимательно следит за обновлениями и акциями. … читать полностью.

 
-

Преимущества покупки автозапчастей в интернет-магазине

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Со временем даже самые качественные детали автомобиля приходят в негодность. Тогда владелец машины начинает искать, где приобрести запчасти. Можно обратиться на СТО или заказать услуги у мастера. В обоих случаях ждет переплата. Как поступить?  … читать полностью.

 
-

Если стучит компенсатор

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Покупка, пусть даже и подержанного автомобиля, -это всегда радостное событие в жизни всех автолюбителей. Но испортить настроение может надоедливый звук, начинающий доноситься из-под капота. Без паники, такое случается практически с каждым автомобилем. Просто стучат гидрокомпенсаторы. Неполадки в системе говорят только об одном – о не правильной работе в ее внутренних органах. Основная задача гидрокомпенсатора – регулирование величины зазора, при наличии которого между клапаном и системой газораспределения под действием пружины поршень вытягивается и уменьшает появившийся зазор. Если он не успевает выбирать, следовательно, необходимо оперативно необходимо принять меры устранения неполадки. … читать полностью.

 
-

Как клеить виниловые пленки на авто

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Виниловая пленка несколько лет назад была новаторским направлением в автомобильном тюнинге. Тогда все массово бросились обновлять свои автомобили, сейчас этим никого не удивишь, и владельцы хотят это сделать из-за того, что это действительно им нужно и актуально для автомобиля, а не потому что на пике популярности. Сейчас автовинил бывает прозрачным, непрозрачным, матовым, блестящим или с разными визуальными эффектами.

Какие функции выполняет виниловая пленка:

  • эстетическая функция, поскольку оклейка винилом преображает автомобиль до неузнаваемости. Можно выбирать самые разные цвета и фактуры;
  • пленка защищает автомобиль от образования царапин, сколов, потертостей, выгорания. Даже если вы не хотите менять цвет автомобиля, можно купить просто прозрачную защитную пленку;
  • это отличная альтернатива покраске кузова или отдельных его элементов, поскольку затраты в случае поклейки пленкой будут гораздо ниже.

Также виниловая пленка часто наносится в рекламных целях, в таком случае используется тонкая, дешевая пленка. Особенностью материала является то, что ее можно в случае необходимости снять и на поверхности автомобиля не останется никаких следов. Рассмотрим основные правила и технологию, как наносится виниловая пленка, как клеить ее качественно.

Меры предосторожности при поклейке

Чтобы нанести виниловую пленку на автомобиль качественно, чтобы она со временем не отставала и не деформировалась, нужно соблюдать определенные условия, особенно если вы хотите это сделать на открытом воздухе.

Важно помнить:

  • Самый лучший и оптимальный вариант для поклейки виниловой пленки – это сухая, безветренная погода (чтоб пыль и мусор не попадали под пленку), а температура воздуха должна быть не меньше 20° С.
  • Если поклейка планируется в гараже или закрытом помещении, то оптимальная температура 10° С. Если температура буде ниже, то пленка или не приклеится как следует, или не будет долго держаться на автомобиле.
  • Не нужно мочить подложку наклейки, поскольку потом возникнут проблемы с ее удалением.
  • Фен нужно использовать разумно и не перебарщивать с ним, поскольку пленка может попросту расплавиться.
  • Важно тщательно подготовить поверхность кузова перед тем, как клеить пленку на авто.

как клеить автовинил

Какие материалы нужно иметь под рукой

Материалы все весьма доступные, и большая часть из них всегда имеется в запасах хорошего хозяина.

Для тюнинга автомобиля понадобится:

  • Непосредственно сама виниловая пленка — автовинил купить http://cg-koda.ru/uslugi/brendirovanie-avto/avtovinil;
  • Подготовленная очищенная поверхность авто;
  • Сухая ветошь;
  • Канцелярский нож;
  • Ракель пластиковый или войлочный (данный инструмент часто прилагается при покупке пленки);
  • Распылитель с водой. Воду нужно развести с моющим средством в соотношении 1:10. Без его добавления поклейка будет проходить медленно и проблемно;
  • Малярный скотч;
  • Промышленный, или, в качестве альтернативы, домашний фен;
  • Если площадь для поклейки большая, то лучше найти помощника.

Как клеить виниловые пленки на авто правильно. Пошаговая инструкция

Срок эксплуатации поклеенной пленки не всегда зависит от качества материала, используемого при производстве. В большей степени на длительность «жизни» будет влиять то, насколько вы придерживались технологии нанесения.

Этапы поклейки автомобиля:

  1. Поверхность авто нужно подготовить, чтобы она была очищенной, гладкой и без каких-либо дефектов. То, место, где планируется нанесение автопленки нужно обработать обезжиривающим средством. После обезжиривания, поверхность нужно просушить.
  2. Далее следует примерка. Основа пленки не снимается, просто прикладывают материал и делают отметки точного размещения. Это важно желать, чтобы точно подогнать пленку под место поклейки. Необходимые отметки лучше делать малярным скотчем для определения наилучшего места для размещения винила.
  3. Отмеченное место обильно смачиваем мыльным раствором с помощью пульверизатора. Распылять нужно обильно, чтобы в итоге вся поверхность была мокрой, нельзя пропустить ни единого миллиметра. Мыльный раствор помогает пленке скользить по поверхности и избавляет от пузырей воздуха под пленкой, этого эффекта не будет, если смочить просто чистой водой.
  4. Теперь можно снимать белую бумагу, которая выступает в роли основы. Важно следить, чтоб во время отделения пленка не скручивалась, поскольку он склеиться сторонами и потом отсоединить слои не так просто.
  5. Теперь виниловую пленку прикладывают к смоченной поверхности авто, и проводят по ней равномерно пластиковым ракелем, параллельно используя фен для разогрева и подсушивания. Проходят ракелем от середины к краям, чтобы выгонять пузырьки воздуха, если они имеются под винилом. Там, где есть переходы и неровности на кузове, нужно хорошо нагреть пленку феном, и слегка натягивая, разгладить на переходе или неровном, выпуклом месте.
  6. Когда все складки разглажены и пузырьки воздуха выгнаны, нужно все поверхность просушить феном и оставить минут на 30 для полного остывания.
  7. Далее нужно провести контрольное разглаживание, если вдруг остались еще пузырьки воздуха. Лишняя пленка обрезается, в метах загибов (крылья, капот) нужно оставить по 1 сантиметру. Приклеивают их загибая и обрабатывая параллельно феном.
  8. Автомобиль после завершения поклейки нужно оставить на сутки, мыть его не следует около недели.

как клеить пленку на авто

 
-

Выкуп авто в Балашихе

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Инженер компании Автовыкуп-24 Арсений Кириллин предоставил достоверную информацию касательно того, как проводится выкуп авто в Балашихе и других городах Подмосковья. В целом процедура проста и занимает минимум времени, но если речь идет о залоговом транспорте, то придется подождать. Тут в качестве третьего лица выступает банк, так как перед передачей денег и переоформлением машины необходимо посетить отделение для погашения долга и получения ПТС. … читать полностью.

 
-

Почему для перевозки леса выгодно использовать полуприцепы-сортиментовозы

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2017 Рубрика: Новости

Специфические особенности леса предписывают его перевозку особым видом транспорта – сортиментовозами. Полноценные машины для этих целей характеризуются очень высокой стоимостью. Поэтому многие предприятия, специализирующиеся на лесозаготовках, предпочитают использовать их альтернативу – полуприцепы. … читать полностью.

 
-

Выбираем зоомагазин — интернет сайт zverek-shop.ru

Автор: svet Опубликовано: 29.11.2017 Рубрика: Новости

Все люди, которые имеют домашних животных, хотят найти для них самую качественную еду, поэтому им необходимо найти такой зоомагазин, который сможет предложить большой ассортимент различных продуктов для животных. Качественные и натуральные корма для животных существуют зернистые, сухие, консервированные, с овощными либо мясными добавками, при этом в каждом виде присутствует нужное количество питательных веществ также и витаминов, при помощи которых животные будут находиться в отличном состоянии. Подобные продукты сможет предложить только отличный зоомагазин. … читать полностью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.