-

Детейлинг-центр – новая идея для автобизнеса.

Автор: svet Опубликовано: 27.01.2020 Рубрика: Новости

Безусловно, самая лучшая идея для бизнеса – новая. В случае, если речь идет об услуге, она должна еще быть и востребованной, и прибыльной. Казалось бы, в такой сфере как послепродажное обслуживание автомобилей сложно придумать что-то оригинальное. Детейлинг центр – вот то направление, в котором еще не поздно занять свою нишу.

Что это и как это

Удаление загрязнений, в том числе и в труднодоступных местах, тщательная, не повреждающая кузов полировка, тонировка стекол, фар и фонарей, керамическое покрытие и оклейка автомобиля пленками – вот основные работы, которыми занимаются в детейлинг-центрах. Несмотря на то, что большинство услуг из перечня доступны практически на любой станции технического обслуживания, разница между ними и настоящими профессионалами детейлинга разительна. И заключается она не только и не столько в цене.

Главное – подход, и это обязательно нужно позиционировать владельцам бизнеса. Он должен быть индивидуальным, клиента нужно научить доверять вам. Нужно, чтобы, отдавая в руки сотрудникам вашей студии свою машину, клиент получал назад автомобиль мечты – прекрасно восстановленный, защищенный, готовый радовать своего хозяина столько времени, сколько будет нужно.

И при этом не терять продажной стоимости! О финансовых аспектах – выгодности вложения в защиту автомобиля, повышении имиджа владельца – тоже нужно рассказать клиенту. Сегодня ситуация на рынке такова, что автомобили с пробегом пользуются большим спросом, нежели новые. Но и конкуренция тоже велика, поэтому более привлекательно для покупателей выглядят те машины, чей внешний вид меньше пострадал в ходе эксплуатации. Помочь владельцу выгодно продать свое авто – тоже одна из главных задач детейлинг-центра.

Как открыть, во что вложить

Самое привлекательное в студии детейлинга как в идее для бизнеса то, что ее довольно несложно открыть. Будут необходимы: небольшое помещение, около 100 кв.м., от 2 до 5 человек персонала, первоначальные вложения в оборудование и материалы. При этом вовсе необязательно арендовать площади в «бойком» месте – для целевой аудитории вашего предприятия (а это люди со средним и выше достатком) важнее репутация, чем реклама. Информация о качественных услугах будет передаваться в виде рекомендаций, с весьма высокой долей попадания. При грамотном подходе и качественной работе владелец авто, приехавший к вам единожды, останется клиентом вашего детейлинг-центра надолго.

 
-

Выбор автомобилей на свадьбу

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2020 Рубрика: Новости

В числе организационных моментов в рамках подготовки к идеальной свадьбе нельзя не отметить выбор свадебного кортежа. Некоторые пары в намерении сэкономить средства на перевозке просят друзей и родственников повозить приглашенных гостей. В таком случае о красоте и гармоничности кортежа и мечтать не приходится. … читать полностью.

 
-

Nissan Qashqai 2019 года

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2020 Рубрика: Новости

Автомобиль Nissan Qashqai еще в 2017-м году наделал много шума, когда его представили в Женевском автосалоне. После рестайлинга авто получил более динамичный и спортивный характер, теперь он намного лучше выглядит, учитывая новые тенденции автоиндустрии. … читать полностью.

 
-

Skoda Karoq

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2020 Рубрика: Новости

Давно ведутся разговоры, будут или не будут новинку продавать новенькую Skoda Karoq в РФ. Специалисты из российского офиса Skoda самостоятельно создали отложенный спрос, точнее большинство владельцев отлично знают, что в нашей стране не продают, поэтому не гадают, если появится Karoq. … читать полностью.

 
-

Ford Focus Sedan

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2020 Рубрика: Новости

Авто Ford Focus однозначно является традиционным представителем С-класса, таким он был рожден еще в 1998-м году. С того времени Ford Focus 4-е раза сменил поколение, и при этом каждый раз он находился среди лидеров. … читать полностью.

 
-

Оформляем страховку через Интернет

Автор: svet Опубликовано: 22.01.2020 Рубрика: Новости

ОСАГО – так называется всем известное страхование автогражданской ответственности. В том случае если водитель не оформит подобный документ, тогда закон запрещает эксплуатацию. ОСАГО помогает страховать ответственность водителя перед остальными участниками ДТП. Например, если из-за вас произошла авария, и вы повредили чужой авто, тогда возмещением будет заниматься ваша страховая компания. … читать полностью.

 
-

Компьютерная диагностика

Автор: svet Опубликовано: 20.01.2020 Рубрика: Новости

Профессиональная компьютерная диагностика, которую можно заказать в любое время на сайте https://avtokuzovrem.ru/kompyuternaya-diagnostika/, представляет собой комплекс мероприятий по исследованию автомобиля. Целью такого осмотра выступает выявление проблем без необходимости частичной или полной разборки. Современное программное обеспечение представит реальную картину состояния автомобиля. … читать полностью.

 
-

Тормозные колодки DEQST для General motors и Ford

Автор: svet Опубликовано: 16.01.2020 Рубрика: Новости

Многие автолюбители любят поэкспериментировать, устанавливая кроссы и расходники разных брендов в поисках лучшего решения. Чаще всего это касается фильтров, амортизаторов и тормозных колодок. В этой статье расскажем о тормозных колодках DEQST. Они поставляются на сборочные конвейеры General motors и Ford, но почти не знакомы российским автомобилистам. … читать полностью.

 
-

Выбор тормозных дисков

Автор: svet Опубликовано: 16.01.2020 Рубрика: Новости

Чтобы поменять тормозные диски не существует никаких строгих регламентов, их уровень износа станет зависеть исключительно от качества металла, погодных факторов и стиля вождения. Поэтому следует периодически изучать состояние тормозных дисков, так вы не пропустите момент, когда необходимо устанавливать новые. … читать полностью.

 
-

Выбираем подходящий тип эвакуатора

Автор: svet Опубликовано: 16.01.2020 Рубрика: Новости

Ни один владелец автомобиля не может быть застрахованным от серьезных поломок, ДТП и остальных ситуаций, когда невозможно продолжить эксплуатацию автомобиля. В подобных ситуациях нас выручает автоэвакуатор, хорошо, что такие служб эвакуации автомобилей открылись сейчас очень много. … читать полностью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.