Выбор автомобилей на свадьбу

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2020 Рубрика: Новости |

В числе организационных моментов в рамках подготовки к идеальной свадьбе нельзя не отметить выбор свадебного кортежа. Некоторые пары в намерении сэкономить средства на перевозке просят друзей и родственников повозить приглашенных гостей. В таком случае о красоте и гармоничности кортежа и мечтать не приходится.

Чтобы торжество было поистине выдающимся и запоминающимся, необходимо позаботиться о привлекательности автомобилей, следующих в колонне. И в данном случае прокат автомобилей в Минске одинаковых марок и цвета является наилучшим решением.

Критерии выбора машин

Подбор автомобилей, следующих в кортеже, должен производиться с упором на концепцию свадьбы. Согласитесь, жених и невеста, играющие свадьбу в стиле рустик, едва ли будут уместно смотреться выходящими из помпезного лимузина. А молодожены, которые устраивают бракосочетание в стиле бохо, точно будут нелепо выглядеть, усаживаясь в брутальные джипы. Поэтому главным при выборе машин является следование выбранному главенствующему стилю свадьбы. Это же касается и украшения машин. Хоть эта задача и открывает большой простор для фантазии, однако не стоит перебарщивать, рискуя быть осужденными за отсутствие вкуса.

Водитель

Водителем может быть владелец машины, то есть знакомый, близкий друг или родственник, или нанятый специально с этой целью профессионал. В первом случае, вам удастся избежать лишних расходов. Потратиться придется лишь на то, чтобы обеспечить все машины из кортежа топливом в достаточном объеме. Однако нужно понимать, что товарищ будет обречен на «трезвую» вечеринку и лишится возможности порадоваться за вас с бокалом игристого в руках. Во втором случае, вы будете ограничены по времени, но зато будете уверены в безопасности и результате. При найме стороннего водителя не забудьте поинтересоваться глубиной его знаний улиц города и окрестностей во избежание форс-мажорных ситуаций.

Съемки в авто

Рассчитывая количество посадочных мест в автомобилях кортежа, следует не забыть про оператора. Располагаясь на пассажирском кресле в машине молодоженов, он сможет сделать уникальные кадры, которые увековечат память об этом неповторимом дне в жизни пары. И хотя снимки из авто по дороге являются не самыми красочными и яркими, однако и они являются неотъемлемой частью истории любви.

Украшение машин

Традиции украшения автомобилей свадебного кортежа претерпели значительные изменения. Сегодня за редким исключением можно встретить машины молодоженов, на зеркалах и капоте которых пестреют банальные воздушные шарики и восседают ряженые куклы. Все чаще декором для авто выбирают композиции из искусственных или натуральных цветов, яркие ленты, фатин.

Если вы не хотите приобретать украшения, то всегда можно взять атрибутику на прокат в специализированных фирмах. Правда, договориться об аренде понравившегося аксессуара стоит заранее, ведь как правило в один день в городе проходит несколько десятков свадеб.

Стиль оформления автомобилей

Классическим вариантом украшения машин является декор из белоснежных роз, ромашек или лилий. Гармонирующие по тональности с платьем невесты, они будут подчеркивать торжественность момента. Если же в колонне есть автомобили белого цвета, то лучше предпочесть цветы контрастных оттенков.

Любителям экзотики и стремящимся выделиться стоит рассмотреть такой декор, как лианы с орхидеями, пальмовые листья и сухостой. При отсутствии оригинальных идей по оформлению, вы всегда можете проконсультироваться с опытным флористом.

Декор в европейских традициях

В странах Европы машины молодоженов традиционно украшают исключительно живыми цветами. При этом декор делают не своими силами, а поручают исключительно профессиональным флористам. Ведь только специально обученный человек, хорошо знакомый со стойкостью тех или иных растений, правилами их сочетания, способен создать поистине шикарную композицию, подходящую под стиль конкретной свадьбы. Такие люди отлично знают, как правильно украсить свадебный кортеж и как продлить свежесть цветов.

Секреты продления свежести композиций

Цветы, украшающие капот и двери элементы кузова машин из свадебного кортежа, подвергаются невероятным испытаниям. В течение дня цветочные композиции страдают от палящих солнечных лучей, сильных порывов ветра, проливного дождя. Учитывая эти факторы, флористы давно разработали специальные технологии обработки и крепления цветов. Так, стебель растения помещается в колбу с питательным составом, которая окрашена в тон кузова автомобиля. Фиксируются эти колбы к машине посредством присосок. Предварительно бутон каждого цветка подвергается обработке особым спреем. Он помогает растению сохранять свежесть до конца вечера и выглядеть словно только что срезанным до завершения торжества.

Организационные моменты

В целях получить красивое, оригинальное и качественное оформление автомобиля для свадьбы, следует начать поиски флориста заблаговременно. Это поможет избежать накладок и задержек. Не откладывайте подписание договора на услуги на последние дни перед свадьбой. Встретиться с флористом лучше за несколько недель, чтобы детально обсудить с ним стиль оформления и представить свое видение декора. Вероятнее всего, специалисту понадобится время на заказ необходимых растений, которые не всегда бывают в наличии в достаточном количестве.

Если роспись назначена на утренние часы, то стоит попросить кого-то их близких о том, чтобы они позаботились о встрече дизайнера и проводили его к кортежу. Доверенному лицу важно обозначить, какую именно цветочную композицию на машине создаст флорист, чтобы он по факту завершения работ мог удостовериться в грамотности выполнения заказа.

Рассматривая поставщиков услуг по прокату автомобилей в Минске для свадеб, обратите внимание на компанию Sixt Беларусь. В автопарке фирмы числятся десятки новых современных автомобилей различного класса.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.