Выбираем подходящий тип эвакуатора

Автор: svet Опубликовано: 16.01.2020 Рубрика: Новости |

Ни один владелец автомобиля не может быть застрахованным от серьезных поломок, ДТП и остальных ситуаций, когда невозможно продолжить эксплуатацию автомобиля. В подобных ситуациях нас выручает автоэвакуатор, хорошо, что такие служб эвакуации автомобилей открылись сейчас очень много.Если вы ранее не сталкивались с такой услугой, наверное, нужно понять, по каким критериям необходимо выбирать эвакуатор в Воронеже, поскольку машины и ситуации разные.

Если не желаете даром потратить время и получить сопутствующие проблемы с неграмотным выбором спецтехники важно учитывать такие моменты:

  • Характеристики авто, которого нужно эвакуировать;
  • Дорожную ситуацию, в которую попал автомобиль.

По конструкции эвакуаторы бывают разных видов:

Спецтехника с ломаной платформой – такой вид эвакуатора является самым распространенным, у него присутствует две аппарели, которые выдвигаются и по ним авто загружается на платформу. Только такая машина не подойдет в том случае если авто не может самостоятельно передвигаться либо имеет заблокированные колеса.

Более усовершенствованную конструкцию получила спецтехника со сдвижной платформой. В подобной ситуации на землю станет сдвигаться платформа. Подобный эвакуатор замечательно подойдет, если необходимо погрузить тяжелый авто.

Эвакуатор с манипулятором – машина имеет более сложную конструкцию, при этом может решать больше задач, с которыми не справляются простые платформенные эвакуаторы. Например, есть возможность погрузить нерабочий автомобиль с автоматической коробкой, выполняет погрузку в небольшом пространстве и авто после ДТП. Этот вид эвакуатора станет нуждаться в специализированных навыках от оператора, ведь в процессе погрузки можно будет с легкостью навредить эвакуируемой машине.

Выбирая данный тип эвакуации, стоимость окажется немного выше, но в любом случае данный момент будет зависеть от веса автомобиля и времени, которое уйдет на эвакуацию.

Автобусы и большегрузные авто есть возможность успешно эвакуировать посредством частичной погрузки, когда одна пара колес остается на земле ну а другая на эвакуаторе.

Если вы будите знать какой автомобиль и откуда нужно эвакуировать тогда без проблем выберите подходящий эвакуатор.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.