Как регулировать автомобильные зеркала

Автор: svet Опубликовано: 30.11.2016 Рубрика: Новости |

Для проверки правильности настройки, необходимо посмотреть на него с места водителя. Оно нуждается в регулировании, если наблюдается заднее автомобильное крыло. Существует несколько советов, которые помогут грамотно и быстро отрегулировать зеркала машины.

Настраивание левого бокового зеркала

Водителю следует наклониться в левую сторону почти до полного соприкосновения с боковым стеклом. После этой манипуляции необходимо заняться настройкой приспособления. В зеркале должно визуально наблюдаться отражение заднего крыла. Когда водитель вернется  в нормальное положение, он не сможет видеть боковое крыло.

Настройка правого зеркала

Владельцу транспортного средства нужно наклониться вправо. Голова должна быть на уровне линии, мысленно проведенной по центру салона. В приспособлении должно наблюдаться заднее крыло.

Регулирование зеркал заднего вида

Приспособления следует отрегулировать так, чтобы центр находился на линии середины стекла, располагающегося сзади. После регулировки нужно протестировать автомобиль. Для этого рекомендуется прокатиться на ней в безопасном месте.

Если все настройки были сделано грамотно, то водитель практически не выявит «слепых зон». Движущаяся сзади машина хорошо наблюдается. Если ее водитель станет обгонять, то его авто будет видно во всех зеркалах. Это позволит избежать аварийных ситуаций и снизить риск попадания в ДТП.

Советы специалистов

Рекомендуется воспользоваться важными советами:

  1. Во время поездки на своем автомобиле необходимо постоянно смотреть в зеркала, чтобы оценить окружающую дорожную ситуацию. Наблюдать за дорожной ситуацией в зеркало лишь в секунды, когда нужно перестроиться, является распространенной ошибкой, которая может привести к ДТП и серьезным последствиям. Привычка смотреть в зеркала поможет правильно осуществлять неожиданные маневры.
  2. При неграмотной регулировке приспособлений, вертеть головой придется чаще, а также возникнет необходимость в отклонение головы и торса, чтобы видеть рядом стоящее средство и бок своего авто при параллельной парковке. По этой причине правильно отрегулированные зеркала могут показаться поначалу неудобными. Чтобы привыкнуть к ним, понадобиться неделя. В течение этого срока, следует быть предельно внимательным.
  3. Никогда не стоит осуществлять настройку зеркала при движении авто. «Слепые зоны» существуют даже при условии идеально настроенных зеркал. Поэтому время от времени рекомендуется смотреть назад, через плечо. Nivus.ru — качественный ремонт и техобслуживание Вашего автомобиля.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.