Курьерская доставка грузов — понятие и преимущества услуги

Автор: NNews Опубликовано: 28.05.2014 Рубрика: Автомобили, Новости 2 |

Согласно статистике, популярность обычной почтовой доставки, находит все меньше поклонников. На смену старой, доброй почтовой службе пришли компании, способные поднять качество услуг службы доставки на  новый уровень. Популярность  отправки и доставки посылки специалистами — курьерами как на территории России, так и за ее пределами, успешно набирает обороты.

И это вполне обоснованно – у такой услуги целый ряд преимуществ, значительно упрощающих процедуру доставки грузов. Сегодня практически любая служба доставки в Ростове-на-Дону способно предоставить высокий уровень сервисного обслуживания своих клиентов.

Так, например, чтобы отправить посылку, не потребуется идти на почтовое отделение, стоять в очереди и заполнять бумаги – все это курьер сделает на дому у заказчика. Кроме того, возможность экспресс — доставки (за оплату по более высокому тарифу  посылка будет доставлена в место назначения в течение суток) делает такие службы популярными и той категории заказчиков, для которых сроки доставки – приоритетный фактор.

Обращение к курьерским компаниям это:

  • Транспортировка грузов с минимальными сроками;
  • Строгое соблюдение исполнителем всех договорных обязательств, гарантирующих целостность и сохранность посылки;
  • Ответственность за транспортировку, временное хранение, погрузку-разгрузку, сопроводительную документацию (при необходимости и таможенное оформление);
  • Возможность доставки груза практически в любую точку земного шара.

К недостаткам работы с такими службами  можно отнести  более высокие, в сравнении с почтовыми тарифами, цены.  Сотрудничество с ними экономически выгоднее клиентам, постоянно нуждающимся в услугах курьера. В данном случае курьерская доставка обойдется несколько дешевле, так как имеет место гибкие тарифные коэффициенты, скидки и бонусы.

Развитие компьютерных технологий, популярность покупки и продажи товаров через интернет, делают курьерские службы идеальным вариантом, как для продавцов, так и для потенциальных покупателей.

Уровень и качество сервиса, а так же спектр услуг, предоставляемых современными  курьерскими компаниями Ростова-на-Дону, соответствует международным нормам и стандартам качества, предъявляемым к данному способу деятельности едиными европейскими требованиями качества по программе ISO.

Гибкость, оперативность, индивидуальный подход к каждому клиенту – основополагающие принципы работы служб курьерской доставки грузов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.