На что обратить внимание при выборе автокрана 40 т?

Автор: NNews Опубликовано: 24.12.2014 Рубрика: Автомобили |

Ведь от правильного выбора грузоподъемной техники зависит качество и скорость проведения строительно-монтажных работ. Если речь идет о покупке крана, то от выбора зависит еще и целесообразность дорого приобретения. Стоит данный вид спецтехники недешево, поэтому вложение средств в его покупку должно быть оправдано. Своей работой он должен «вернуть» инвестированные в него деньги, принести прибыль. Как же выбирать автокран 40 т.? На что обратить внимание в первую очередь?Покупка и аренда автокрана 40 тонн требуют ответственного подхода.

Технические характеристики

Опытные инженеры и строители советуют обращать внимание на следующие показатели выбираемого автокрана 40 т:

  • мощность;
  • устойчивость;
  • длина гуська;
  • радиус оборота;
  • маневренность и проходимость шасси;
  • возможные климатические условия эксплуатации.

Мощность крана грузоподъемностью 40 т должна составлять не менее 260 кВт (л.с.) для работы в городских условиях и свыше 300 кВт (л.с.) для работы за пределами города на крупных объектах. Устойчивость автокрана 40 т — важный показатель его безопасной эксплуатации. Выбирать следует модель с трапециевидным опорным контуром (с малым и средним для города, с большим для загородного строительства). От длины гуська зависит полная рабочая длина стрелы. Чем больше длина гуська, тем больше высота, на которую кран может поднять груз. Производительность автокрана 40т зависит от его поворотности.

Оптимальной считается возможность оборачиваться и работать вкруговую, на 360 °. Маневренность, проходимость шасси, диапазон рабочих температур и климатических ограничений влияют на подбор автокрана для тех или иных условий эксплуатации. Компактные и маневренные модели больше подходят для работы на тесных городских улицах, большие — для работы за городом, краны с высокой степенью морозостойкости — для работы в северных регионах.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.