Универсал Toyota Matrix 1.8 i 16V

Автор: NNews Опубликовано: 23.12.2014 Рубрика: Автомобили |

Toyota Matrix 1.8 i 16V является автомобилем класса «универсал», который привлекателен потребителю благодаря своим характеристикам. Выпуск этого автомобиля начат еще в 2001 году, но и сейчас его можно приобрести на заводе. Его последние модификации разрабатывается и в настоящее время.

Если вы являетесь поклонником автомобиля Toyota — советуем также почаще заходить на сайт mymirtoyota.ru где найдете много полезной информации о этой автомобольной марке.

Toyota Matrix 1.8 i 16V – признанный лидер в своей линейке, великолепный автомобиль для жизни, благодаря качеству и надежности, как и все продукты компании Toyota. Многие автомобили проигрывают параметр цена-качество-доступность обслуживания, в сравнении с Matrix.

Этот автомобиль отличается универсальностью. Несомненным плюсом является вид его кузова. Не злоупотребляя проходимостью, Toyota Matrix 1.8 i 16V является оптимальным выбором в линейке простых транспортных средств, предназначенных для городских дорог.

Двигатель объемом 183 л.с. и емкостью 1796 куб.см. не позволяет конкурировать Matrix со скоростными автомобилями, но разгон до 220 км/ч – вполне нормальный параметр для городского транспорта.

Являясь переднеприводным, Toyota Matrix достаточно безопасен при эксплуатации. Двигатель – четырехцилиндровый, механическая коробка переключения передач, рассчитанная на 6 скоростей. Приветствуется заправка бензином марки АИ-95. Естественно величина октанового числа положительно скажется на сроке эксплуатации двигателя. Усредненный расход топлива – 12 литров на 100 километров. Это очень неплохо для автомобиля такого уровня. Емкость топливного бака – 50 л.

Динамические обводы кузова, по словам счастливых владельцев Matrix, так и подбивают «полихачить» на своем минивене. И двигатель, кстати он наследуется от базовой Toyota Celica (спорткупе), позволяет осуществить с его помощью свое желание.

Еще следует добавить, что Toyota Matrix 1.8 i 16V рассчитана на пятерых пассажиров, имеет четыре боковых двери и пятую – грузовую, вместительный багажник. При складывании задних сидений образуется абсолютно ровная поверхность, что важно при эксплуатации за городом. А сложенная спинка переднего сидения позволяет получить многофункциональный столик. К тому же спинки оснащены фиксаторами для стаканов или бутылок, а сам автомобиль оснащен множеством бардачков и боксом под днищем. Там можно хранить ремонтный комплект.

Toyota Matrix 1.8 i 16V оборудована удобным погрузочным проемом. Задняя дверь открывается или полностью, или раздельно, для погрузки мелких вещей. Для размещения на заднем сидении малышей предусмотрены крепления Изофикс.

На текущий момент стоимость этого автомобиля в пределах 14 500$, что позволяет отнести его к бюджетным продуктам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.