Suzuki Liana — автомобиль нового века

Автор: NNews Опубликовано: 19.12.2014 Рубрика: Автомобили |

Suzuki Liana — это авто компактного класса, которое выпускалось с 2001 по 2008 годы. Сегодня на основе данного автомобиля производится еще один бестселлер от Suzuki — седан SX4. Совсем недавно появилась и внедорожная версия — Suzuki SX4 New, хотя все же до внедорожника эта модель не дотягивает, правильнее было бы его назвать городским кроссовером с увеличенным клиренсом до 18-20 сантиметров.

Несмотря на то, что Сузуки Лиана больше не производится в сборочных цехах в Японии, она пользуется огромной популярностью в Индии и Китае, где производство продолжается полным ходом. Кроме того, если вы являетесь владельцем машины данной модели, вы без труда сможете купить оригинальные запчасти для suzuki liana, заказав их в интернет-магазине Vitara.ru.

Интересно расшифровывается название этого авто, оказывается Liana — это не просто звучное слово, а аббревиатура от «Life In a New Age» — «жизнь в новом веке». Почему было дано именно такое название, понять не сложно — первое поколение сошло с конвейера в 2001 году, как раз на стыке веков и тысячелетий, когда человечество вошло в XXI век и третье тысячелетие.

Стоит отметить, что автомобиль действительно принес что-то новое и выделялся среди своих конкурентов. В нем удивительным образом сочетаются компактные размеры C-класса и простор мини-вэна. Также, хоть авто и предназначалось для города, оно имеет полный привод и надежную систему сцепления — двухдисковую по аналогии с фирменным сцеплением DSG от Volkswagen. Как бы там ни было, но в те годы еще не было автомобилей специально рассчитанных для российской действительности, поэтому запчасти suzuki всегда востребованы у отечественных автолюбителей. Но стоит сказать, что японские автомобили ломаются не очень часто, даже если и проехали по нашим дорогом 100-200 тысяч километров.

В условиях некачественных дорог самая большая нагрузка приходится на подвеску и рулевое управление, а если вы еще живете в таком городе, как Москва, где длительные пробки не редкость, то страдает и трансмиссия — сцепление, коробка передач. Двухдисковое сцепление используется для того, чтобы передача крутящего момента от двигателя к трансмиссии происходила наиболее оптимальным образом. Но это относится к идеальным условиям, у нас же часто приходится покупать автозапчасти suzuki, потому что идеальные условия в большом городе отсутствуют. Действительно, любое авто создано для скорости и повышенных передач, тогда как в Москве приходится подолгу плестись в тянучках, а разогнаться можно лишь, выехав за город.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.