Сильные стороны систем ГЛОНАСС/GPS

Автор: NNews Опубликовано: 29.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Сильные стороны систем ГЛОНАСС/GPS

Для правильной организации работы транспорта следует непрерывно вести контроль деятельности водителей, а также все процессы, которые касаются:
— погрузки;
— разгрузки;
— перевозки;.
Важно еще в случае возникновения проблем решать их в самые короткие сроки. Это нужно для того, чтобы использовать имеющиеся ресурсы по максимуму. Об этом вам скажет любой человек, разбирающийся в данном вопросе.

Инновационные возможности системы ГЛОНАСС

Чтобы справиться с поставленными задачами, специалисты предлагают использовать инновационные мониторинг-системы транспорта, одна из которых называется ГЛОНАСС. Все процессы контролируются спутником, благодаря чему существенно снижается время на выполнение поставленных задач. Если говорить о больших компаниях, то применение глонасс мониторинг позволят избавиться от целого отдела специалистов и сотрудников, которые не нужны. А теперь давайте немного поговорим о принципе работы спутникового мониторинга.

Секрет эффективности

В чем же заключается секрет эффективного использования такой системы? Давайте посмотрим. Если мы начнем разбираться в вопросах устройства стандартной системы такого рода, то увидим, что здесь все достаточно просто. На заводах на машины устанавливают навигационные специальные системы, которые принимают сигнал со спутника. Именно оттуда, напомним, исходит сигнал, посредством которого выясняются координаты нахождения машины. Эти данные посредством интернета передаются диспетчеру. Ну а в том случае, если в автомобиле стоят внешние датчики и современная система контроля горючего, тогда показания их будут передаваться непосредственно через сеть GSM на центральное оборудование. Примерно так и работает система мониторинга транспорта в наше время.

Данные, которые получают работники, начинают обрабатываться на специальном сервере. В задачи диспетчера входит просто следить за тем, как визуализируется информация на компьютере. Важно отметит, что работа с системами спутникового мониторинга дополнительных навыков не требует. Чтобы начать работать, человеку нужно всего-навсего пройти краткий курс обучения. Потом можете приступать смело к работе. Система ГЛОНАСС позволит вам оптимизировать работу целого отдела. Вы можете заменить его лишь одним только диспетчером. Это сулит значительные экономические выгоды, которые связаны не только с сокращением заработных план, но и с ремонтом автомобилей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.