Гидроманипулятор

Автор: NNews Опубликовано: 28.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Гидроманипулятор

Что такое гидроманипулятор?

Гидроманипулятор – это специальный погрузочно-разгрузочный механизм, который предназначен для работ с платформами грузовых автомобилей. С помощью крана-манипулятора, автомобиль с легкостью сможет сам себя обслуживать, а именно — загружать и разгружать свой кузов, перевозить содержимое кузова и перемещать различные грузы.

Существуют гидроманипуляторы, называемые кран манипулятор, которые применяются в работе на небольших ограниченных пространствах. Это небольшие по объему, всего пятьсот пятьдесят килограммов, компактные устройства, способные поднять груз до тысячи восьмисот килограммов. Применение такого гидроманипулятора очень разнообразно, например: погрузка или разгрузка бордюрного камня, окон, дверей, паллет с кирпичом, пластиковых и железных труб, катушек с проводами и так далее.

Крановая стрела гидроманипулятора способна увеличиваться до шести метров, благодаря дополнительному удлинителю. Такой аппарат даст возможность значительно расширить площадь работы гидроманипулятора. Данный вид гидроманипуляторов крепится на автомобили, имеющие средний тоннаж, например: МАЗ-437041, ГАЗ-33140 и тому подобные.

Конечно же, существуют и такой гидроманипулятор, который предназначен для работ с очень большими грузами. Такой кран, при своей относительно небольшой массе, тысяча семьсот килограммов, способен поднимать грузы до четырех тысяч килограммов. Длина стрелы в состоянии работы равна восьми метрам. Однако такой размер совершенно не препятствует транспортировке гидроманипулятора, из-за того, что он способен складываться поперек своей оси, к тому же, устойчивость автомобиля ничуть от этого не теряется.

Такой гидроманипулятор применяется при разгрузке и погрузке довольно таки тяжелых грузов, а именно:
-камней,
-бревен,
-труб совершенно разного диаметра,
- панелей,
- бетонных плит и так далее.

Также у такого вида гидроманипулятора можно заменять специальные грузозахватные приспособления. Данная процедура вовсе не отнимет у вас много времени, она составляет все лишь три-четыре минуты. Абсолютно все модели гидроманипуляторов разработаны для более успешного воплощения строительных работ в совершенно разных условиях и на разных по площади территориях. Данные механизмы делают из простых автомобилей специальные автономные погрузчики.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.