Правильный выбор датчика парковки

Автор: NNews Опубликовано: 27.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Правильный выбор датчика парковки

Сегодняшний рынок предоставляет очень большой выбор различных дополнительных устройств для машин, привычный список атрибутов, таких как: мощная аудиосистема или сабвуфер, значительно расширился. Теперь этот список пополнился, например, парктроником, различными видеорегистраторами, навигационными системами и так далее.

Что такое и как выбрать датчики парковки

Датчики парковки – это некая часть устройства, которое называется парктроник. Уже, исходя из самого название, всем становится понятна его главная функция – это непосредственная помощь для безопасной и правильной парковки. Как правило, эти датчики парковки устанавливаются на задние и передние бампера транспортного средства. Принцип их работы достаточно прост: они с точностью замеряют расстояния от условной преграды до бампера автомобиля, а затем оповещают водителя о полученных результатах. Кроме этих датчиков сам прибор состоит еще и из дисплея, который водитель может установить абсолютно в любом месте салона в зависимости от своих вкусовых предпочтений.

В общем, устройство парктроника составляет: блок парктроника, батареи, видеокамера, передатчики, цифровой дисплей и датчики парковки. Непосредственно датчик парктроника купить очень легко, он сейчас широко распространен в специализированных магазинах.

Количество датчиков напрямую зависит от того комплекта, в котором он находится, их может быть от четырех до десяти. Предпочтительным считается устанавливать максимально одинаковое количество таких датчиков, то есть, чтобы и спереди и сзади было установлено равное количество. Если же вы приобрели такой комплект, в котором не очень много датчиков, то установите их так: как можно больше установите сзади, а остальные соответственно спереди.

Правильный вид дисплея по отношению к датчикам также очень важен. Он может быть трех видов:
-сегментным;
-светодиодным;
-жидкокристаллическим.
От того как будет показывать дисплей напрямую зависит качество полученного изображения, а также легкость в ориентировании по датчикам.

Конечно же, приобретение датчиков значительно упростит парковку автомобиля. Особенно незаменимым помощником они стану тем водителям, которые только недавно получили водительские права и не имеют достаточного опыта и навыков в правильной и безопасной парковке. Также сегодняшний рынок предлагает большой ассортимент таких устройств, которые придутся «по карману» любому автовладельцу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.