Как легко избавиться от вмятины на автомобиле

Автор: NNews Опубликовано: 27.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Как легко избавиться от вмятины на автомобиле

Как правило, большинство автолюбителей трепетно относятся к внешнему и внутреннему виду своего транспортного средства. Ни для кого не секрет, что вмятины достаточно сильно портят внешнюю привлекательность авто, и, глядя на них, каждый раз то и дело, портится настроение. Поэтому, чтобы избежать такого неприятного положения, требуется срочно избавляться от вмятин на кузове вашего любимого автомобиля.

Ремонт кузова, это дорогостоящая услуга, которая, порой, может обойтись даже дороже ремонта двигателя. Если повреждение вашего автомобиля не сильно значительне, то произвести ремонт, например, как вытягивание вмятин, можно и самому, то есть не обращаться в различные сервисы. Однако есть одно «но» — гарантии полученного результата нет. Если вы достаточно хорошо постараетесь, то вмятины на вашей машине абсолютно не будет видно.

Как удалить повреждение?

Небольшие по размеру вмятины очень легко можно устранить, используя при этом специальный автомобильный фен и большой баллон со сжатым воздухом. Для того чтобы убрать вмятину, поврежденное место нужно очень хорошо нагреть, а затем направить в это место мощную струю сжатого воздуха. Данный способ подходит абсолютно для всех элементов кузова, на которых имеются незначительные повреждения в виде вмятин, однако стоит запомнить, что эффективным такой способ будет при удалении лишь небольших вмятин. 

Если же у вас повреждение находится на двери, то здесь дела обстоят чуть сложнее, устранение можно осуществить, сняв обшивку, а в случае большой необходимости и всю дверь полностью. Данный вид работы достаточно сложный, а иногда и вообще не реален. Тогда визита в машинную мастерскую вам никак не удастся избежать.

Можно ли удалить вмятину не повредив при этом покраску?

На сегодняшний день существует метод, предполагающий выпрямление вмятины без покраски. Такая технология имеет огромное количество положительный сторон. Если повреждение небольшое, то опытный мастер справится с этой задачей в течение тридцати минут. Тогда как при традиционных методах на это уходит практически один день. Безусловно, от этого напрямую зависит и стоимость данной услуги. Ремонт, который не предполагает покраску, обойдется клиенту, как минимум, в 2,5 раза дешевле. К тому же, после проведенных работ на автомобиле останется его родное покрытие, что положительно сказывается на защите металла.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.