Ремонт Пежо: оригинальные или неоригинальные запчасти?

Автор: NNews Опубликовано: 23.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Ремонт Пежо: оригинальные или неоригинальные запчасти?

Не секрет, что автомобили французского производства под маркой Peugeot уже около ста лет пользуются популярностью во всем мире. Однако каким бы надежным и долговечным не было авто, рано или поздно ему понадобится ремонт или замена деталей. Вот тут-то у многих владельцев машин и возникает вопрос: какие запчасти лучше всего использовать для ремонта своего «железного друга»? Выбор осложняется еще и тем, что современный рынок предлагает автовладельцам огромный ассортимент как оригинальной продукции, так и аналогов. Итак, какие же запчасти лучше выбирать?

Преимущества использования оригинальных запчастей

В первую очередь следует отметить, что неоригинальные детали и комплектующие имеют одно неоспоримое преимущество – низкая цена. Кроме того, на поиск таких деталей обычно уходит в два раза меньше времени, ведь аналоги подобную продукцию может предложить почти каждый магазин. Однако оправдана ли будет такая экономия в том случае, если вам нужен действительно качественный ремонт пежо?

Если разобраться, то использование оригинальной продукции дает автовладельцу намного больше плюсов, чем покупка аналогов. Итак:

  • Качество и стопроцентная совместимость с автомобилем, которые гарантируются самим производителем;
  • Широкий ассортимент оригинальных запчастей обеспечивает автовладельцу потребность во всех деталях и комплектующих, которые необходимы для ремонта и обслуживания машины;
  • При покупке оригинальных запчастей в фирменных магазинах снижается риск приобрести контрафактную продукцию;
  • При использовании «родных» деталей существенно повышается срок службы автомобиля.

Как же отличить неоригинальную продукцию от оригинальной? В некоторых случаях это можно сделать даже неопытный водитель. Например, неоригинальные кузовные детали и передние крылья даже на ощупь отличаются от оригинальных – во-первых, они значительно тоньше, а, во-вторых, могут иметь некоторые внешние изъяны. И, наконец, во время установки такие детали могут либо не подойти по размеру либо встать на место с образованием большого зазора.

Исходя из всего вышесказанного, можно сказать, что решать вопрос о целесообразности использования неоригинальных запчастей каждый автолюбитель должен решать самостоятельно. Следует помнить лишь о том, что таким деталям, как подвеска или тормозные колодки следует уделять особое внимание; приобретая аналоги в этом случае, вы очень сильно рискуете.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.