Любовь детей к машинкам

Автор: NNews Опубликовано: 23.07.2014 Рубрика: Автомобили |

Любовь детей к машинкам Ваш сынок с неудовлетворением отбрасывает в стороны все другие игрушки, кроме машины? С чем это связано и как можно объяснить такая чрезмерная увлеченность автомобилями? Несмотря на то, что в доме есть уже не один десяток игрушечных колесных средств, ребенок по-прежнему радуется сверх всякой меры, когда ему дарят очередной автобус, трактор или гоночную машинку. Ну а мама, ясное дело, переживает, потому что сына развивать надо всесторонне, а не только техникой. А получается, что кроме машин его ничего другое не интересует.

Почему ребенок настолько любит автомобили?

Есть такая известная всем теория подражательности, согласно которой мальчик примеряет на себя роль папы или другого авторитетного мужчины, который сидит за рулем. Но в данном случае теория не работает, потому что по полу ребенок себя начинает идентифицировать приблизительно в три года, в то время как увлечение машинками начинается у него в год или полтора. Затем, если увлечение у него и вправду сильное, оно набирает силу, а потом подкрепляется осознанием, что вот, мол, я так люблю машинки, как и мой папа, который ездит за рулем.
Психологи исследуют данный вопрос и ищут ответ на него. Они анализируют мужские гормоны. Ведь мужчины сильно отличаются от женщин. Они направляют всю свою деятельность в окружающий их мир. Ведь классический мужчина:
- добытчик;
- двигатель прогресса;
- агрессор;
- завоеватель.
Это все находится в генах. Тогда при чем тут, скажите на милость, машинки?

Машины для маленького мальчика

Дети очень любят играть в машинки, потому что транспорт для него является помощником, чтобы освоить мир. Кроме того, именно на машинах можно преодолевать расстояния. Вот и получается, что автомобиль для мужчины — это надежный и верный друг. А отношение дружбы, как мы се знаем, для мужчин имеет очень важное значение. Причем это может быть как хорошие отношения с другим человеком, так само и с предметами неодушевленными. В данном случае, мы говорим о машинках.
На сайте playshake.ru можно найти игры с машинками, которые понравятся вашему ребенку. Ведь нет никаких сомнений, что тяга к машинам у ребенка в крови, и это нужно всячески поддерживать. Зачем переучивать ребенка от того, что для него является не просто важным, но вполне естественным?
Мужчины и машины всегда были между собой неразрывно связаны. И, как мы видим, такая связь прослеживается на тонком генном уровне.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.