В отпуск на автомобиле

Автор: NNews Опубликовано: 21.07.2014 Рубрика: Автомобили |

В отпуск на автомобилеНет, пожалуй, события более ожидаемого, чем отпуск. Все мы стремимся организовать летний отдых по самому высокому классу, прилагая для этого все усилия. И в организации такого мероприятия не последнее место занимает подготовка транспортного средства. Если вы персона свободолюбивая, тогда вам желательно будет поехать отдыхать на своей машине.

Знакомство с маршрутом

Перед тем, как начать свое путешествие, вам следует как можно детальнее ознакомиться с вашим будущим маршрутом. Для облегчения задачи можете воспользоваться электронными картами — так вам будет проще, и вы сможете быстрее сориентироваться.
Не забудьте также взять с собой нужные вещи. Это:
- пару-тройку футболок;
- шорты;
- продукты питания;
- воду.
Не забудьте и крем для загара. Говорят, что креветка богомол является природным защитным средством. Почитайте об этом в интернете — очень интересно.

Техосмотр

Второе, конечно, это техосмотр. Его перед путешествием следует провести в обязательном порядке. Так вы себя будете чувствовать в большей безопасности. Кроме того, езда на технически неисправленной машине не станет для вас такой комфортной, как бы вам хотелось, не говоря уже о том, что это может даже привести к увеличению расхода горючего.
Не поленитесь и замените салонный фильтр. Дело в том, что летом он по понятным причинам засоряется быстрее всего. Ну а если вы хотите, как всякий нормальный автомобилист, сэкономить на бензине, то не стоит брать с собой излишне тяжелый багаж. Ведь давно известно, что каждые пятьдесят килограмм веса расход топлива увеличивают на два процента.
Удачного вам путешествия, и не забывайте хорошенько к нему подготовиться!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.