Путешествуем на автомобиле: отрада для кошелька и не только

Автор: NNews Опубликовано: 28.06.2014 Рубрика: Автомобили |

Путешествуем на автомобиле: отрада для кошелька и не только

Долгожданный отпуск на подходе – и вы уже начали мечтать о море, солнце и пляже, но так не хочется переплачивать за авиабилеты или сутками делить купе с незнакомыми людьми? Самое время попробовать отправиться в путешествие на автомобиле.

Есть целое море причин для того, чтобы выбрать собственный автомобиль в качестве средства передвижения к месту дислокации – среди них первое место занимает относительная дешевизна поездки. Действительно, чтобы отвезти всю семью, допустим, на Черное море, на автомобиле, оплатить придется только бензин. А вот билеты на самолет или на поезд придется покупать каждому! Причем стоимость бензина на всю поездку составит сумму примерно равную цене одного-единственного железнодорожного билета. Экономия? Еще какая! «А если придется заночевать?» — спросите вы. Извольте: ночевка в гостинице по пути обойдется дешевле, чем билеты, особенно если забронировать места заблаговременно. Даже если вы предпочитаете отели сергиев посад, например, предлагает вполне достойные варианты за разумную цену. Бывает и такое, что приходится отправляться в путешествие уже под вечер. Конечно, таких ситуаций лучше избегать – в целях экономии времени и средств в том числе. Но если так вышло – не стоит расстраиваться. Даже в пределах крупных городов можно найти, где недорого переночевать – даже находящиеся на трассах Ленинградской и Московской областей гостиницы, а также отели петербурга цены стараются держать умеренными.

Следом в рейтинге причин идет удобство. Представьте себе: поезд дальнего следования, плацкартный вагон. Повсюду чужие люди, всюду шум и гам. Хорошо еще, если вас в семье пока двое. А если есть дети? Сами знаете – за ними бывает так сложно уследить! В автомобиле же – красота: дети в пределах прямой видимости, никаких чужаков, из звуков – только ваши собственные голоса и любимая музыка.

Ну и, наконец, третий несомненный плюс поездки на автомобиле – это необыкновенные впечатления. В любой момент можно остановиться, подышать воздухом, сфотографировать окрестности и даже устроить пикник! Только не забудьте отойти подальше от обочины – благо тут и там вдоль трасс можно найти живописные местечки. Тем, кто жаждет скорости и приключений, такой вояж тоже придется по душе – каждый год в России появляются хорошие скоростные трассы, а разобраться во всех хитросплетениях пути поможет GPS-навигатор, которым сегодня оснащен чуть ли не каждый гаджет. Итак, в путь? Не оставляйте железного коня прозябать в гараже – путешествуйте автомобилем! Удачных вам дорог!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.