Грамотный подбор шиномонтажного оборудования

Автор: NNews Опубликовано: 26.06.2014 Рубрика: Автомобили |

Грамотный подбор шиномонтажного оборудования Хочется сказать, что оборудование для шиномонтажа на сегодняшний день имеет ассортимент довольно широкий, и проблема чаще всего возникает не в поиске модели, а в ее подборе. И выпуском шиномонтажного оборудования занимаются сегодня как производители из Китая, так и из Европы и США.

Б/у или новое

Некоторые останавливаются на выборе оборудования, которое уже было в употреблении, не понимая при этом, что могут возникнуть проблемы с поиском запасных частей. Конечно, сами аппараты будут стоить на порядок дешевле, чем новые, однако потом могут появиться непредвиденных траты. Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать новое оборудование и не мелочиться, поскольку так вы будете уверены, что купили качественный товар.
Всегда при выборе компании стоит обращать внимание на то, работают ли они по гарантии или нет. Ведь выбор шиномонтажных элементов — вопрос непростой, и здесь могут возникнуть непредвиденные моменты.

Выбор шиномонтажного станка

При выборе такого компонента обращайте внимание на такое:
- диаметр обслуживаемого колеса;
- наличие защитных насадок, чтобы можно было работать с литыми дисками;
- удобное месторасположение педалей управления;
- ролик на монтажной лапе;
- автоматические или полуавтоматические конструкции.
Для мастерских небольших размеров отлично могут подойти варианты полуавтоматические, найти которые можно здесь. Они стоят дешевле, да и пользоваться ими удобно. Единственный минус — это вынужденность некоторые действие проводить вручную, но скоро вы к этому привыкнете.
Лучшим способом укомплектовать свой шиномонтаж — это обратится к профессионалам, который вам помогут сделать все правильно. Такие компании вы легко сможете найти по отзывам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.