Перевозим вещи в новую квартиру

Автор: NNews Опубликовано: 25.06.2014 Рубрика: Автомобили |

Перевозим вещи в новую квартиру

К сожалению, квартирный вопрос как был, так и остается проблемой номер один для большинства наших соотечественников. Молодые семьи не в состоянии купить квартиру, поэтому они вынуждены годами кочевать от одного съемного жилья к другому. Квартирные переезды для них становятся столь частым событием, что постепенно входят в привычку. Со временем вырабатываются определенный опыт, которым опытные квартиросъемщики охотно делятся с юным поколением.

Договариваемся с хозяином

Итак, вы нашли квартиру. Неважно, как вы это сделали: нашли по объявлению, по знакомству или через риелторское агентство. Главное, что квартира нашлась: недалеко от работы или учебы, с приличным ремонтом, с мебелью или без оной. Следующий этап – это четкая договоренность с хозяином. В нашей стране договора, заключаемые при съеме квартиры, носят, скорее, формальный характер, куда большее значение имеет устная договоренность. Иногда просто поговорив с человеком, можно определить уровень его адекватности. Внимание: если вас что-то настораживает, не снимайте квартиру. Если хозяин путается в словах, не может четко определить, чего он хочет, и намекает на то, что будет приходить часто в гости, не снимайте квартиру. Доверяйте своей интуиции, не идите на поводу, не платите деньги больше, чем за один месяц вперед. Оговорите, сколько раз в месяц будет приходить хозяин, какие требования будет предъявлять к состоянию жилья и наличию посторонних, и обязательно сфотографируйте квартиру с обстановкой, чтобы не получить при выезде необоснованных претензий.

Вещи – необходимые, и не очень

Опытные «бродяги» рекомендуют не возить с собой ничего лишнего. Но даже это «ничего» может занять небольшой грузовичок, особенно если речь идет о переезде семьи с ребенком. Итак, собираясь в свободное плаванье на съемную квартиру, нужно обзавестись необходимым минимумом вещей: утюгом, пылесосом, микроволновкой, электрочайником, складной мебелью. Эти вещи должны быть в обиходе обязательно, они мгновенно помогают создать оптимальные для жизни условия. Со временем можно прикупить также стиральную машину и небольшой холодильник. Помимо этого, можно возить с собой минимальное количество посуды (лучше небьющейся).

Проживая на съемных квартирах, не нужно обзаводиться хрупкой посудой, дорогой бытовой техникой, большим количеством книг, громоздкой мебелью. Мало того, что эти все вещи бьются (и крадутся, чего уж греха таить) во время перевозок, но они еще и уменьшают мобильность своего хозяина. Человек, живущий на съемной квартире, должен быть готов к тому, что ему придется «сняться» в любой момент и переехать в новое жилье буквально в течение нескольких дней. Большая кровать или огромный гардероб могут просто не поместиться в новом помещении.

Что понадобится для переезда

Даже небольшое количество вещей нуждается в упаковке. Накануне переезда запаситесь следующими предметами:

  • Веревками для связки узелков, тюков и коробочек.
  • Скотчем. Чем больше, тем лучше. Скотчем заклеиваются коробки, связываются тюки, закрепляются ковры.
  • Поскольку скотч и веревки нужно чем-то резать, позаботьтесь о наличии ножниц.
  • Мешки и пакеты. Для книг, посуды и других бьющихся предметов пригодятся также картонные коробки.

После переезда

Каждый человек, переехавший на новое место, хочет навести в жилище уют. Это прекрасное желание, но осуществлять его нужно с умом. Главное правило квартиросъемщика: не покупать на съемную квартиру ничего из того, что нельзя увезти с собой. Плитку в ванной увезти можно? Правильно, нет, поэтому и укладывать ее не нужно. Если квартира напоминает жилище бомжей, то можно поклеить самые дешевые обои, слегка подкрасить двери и окна и оклеить пленкой-самоклейкой ободранную мебель. А затем вычистить ванну и унитаз, пройтись по помещению смоченной в дезинфекторе тряпочкой и заселяться. Помните: хозяева квартир имеют свойство поднимать цену сразу же после проведенного жильцом ремонта. Это правило срабатывает всегда, так что не провоцируйте людей и живите себе спокойно пусть не в роскошной, но в недорогой квартире.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.