Выбор сигнала для автомобиля

Автор: NNews Опубликовано: 23.06.2014 Рубрика: Автомобили |

Выбор сигнала для автомобиля В машине имеется немало элементов, которые напрямую влияют на безопасность водителя и пассажиров, которые находятся в машине. Однако сигнал автомобиля стоит особняком. Эта деталь изначально обладала исключительным функциональным значением, и разнообразие ее все сводилось лишь в разнице в громкости клаксонов. Но современный рынок уже не тот, что был раньше, и теперь на выбор можно купить сигнал особой мощности и с тем звуком, который вам понравится.

Разновидности сигналов на авто

Принцип действия здесь был полностью скопирован с первых клаксонов, которые устанавливались еще на конные повозки. Из компрессора подавался воздух и проходил через трубу, заставляя ее вибрировать. Стоили такие клаксоны довольно много, однако конструкция может отличаться, и касается это в первую очередь самой трубы.
Главным элементом современного устройства считается электромагнит, который соединен причудливым образом с мембраной. При нажатии на кнопку стержень сердечника совершает колебательные движения и вынуждает мембрану вибрировать.
Клаксоны такого типа классифицируются по звуковому своему излучателю. Вам также доступна простая крякалка которая будет звучать очень здорово.

Какими бывают сигналы

Сигналы бывают:
- дисковые. Изготавливаются в виде неразборных и разборных конструкций;
- улитки. Здесь установка немного сложнее первых, так как форма раструба идет изогнутая. Мощность такого сигнала составляет примерно сто восемнадцать децибел, а частота — пятьсот десять гигагерц. Эти мини-патефоны на ушные перепонки оказываю немалое давление однако улитка снабжается еще дополнительно реле, а это приводит к проигрышу какой-нибудь мелодии;
- рожки. Это распрямленная улитка и напоминает немного горн.
Так что сами выбирайте, что больше нравится.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.