Что следует знать при выборе шин

Автор: NNews Опубликовано: 28.05.2014 Рубрика: Автомобили |

Что следует знать при выборе шин Машины уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы даже не представляем без них своего существования. И автомобиль просто не смог бы сдвинуться с места, если бы не колеса. Именно они являются важнейшей частью транспортного средства. Раньше колеса делались из дерева, но теперь все по-другому. Люди быстро поняли, что на резине ездить удобнее и мягче.
Но проблему это не решило. Все равно по поводу выбора таких товаров задается много вопросов.

Зимние и летние

Даже человек, далекий от автомобилей, знает, что шины делятся на летние и зимние комплекты. Кроме того, существуют специальные модели для грузового транспорта. То есть, летом одеваем на колеса летнюю резину, а зимой, наоборот, зимнюю. Никогда не забывайте и такой важной вещи, как обкатка. Если вы хотите купить шины в СПб выгодно и не ошибиться, тогда на этот фактор обратите большое внимание.
Не забывайте также о том, что резина зимняя от летнего аналога отличается по многим характеристикам. Зимний вариант разрабатывается специально для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление на люду и снегу. Водитель должен быть максимально осторожным в первое время, пока машина привыкнет к новым шинам. И если вы покупаете шипованную резину, тогда обкатывать ее следует немного по-другому. Об этом вам скажет продавец.

Полезные советы

Вот несколько рекомендаций:
- проверяйте не реже раза в месяц давление в шинах;
- осматривайте их раз в полгода;
- машину никогда не перегружайте;
- не превышайте установленный скоростной режим, который рекомендует изготовитель шин;
- проводите демонтаж и монтаж только на специальных площадках. И пусть этим занимаются профессионалы своего дела.
Если вы правильно подойдете к покупке автомобильной резины, то сможете ездить на ней несколько сезонов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.