Автомобильные шины и их выбор

Автор: NNews Опубликовано: 22.05.2014 Рубрика: Автомобили |

Автомобильные шины и их выбор При выборе шин у многих автомобилистов возникает много вопросов. И это при том, что об этом написано очень много статей в интернете. В любом случае, искать следует то, что гарантирует вам безопасность во время езды. Вне зависимости от марки, сцепные свойства зимних покрышек на порядок лучше, чем у всесезонных летних. Создаются для низких температур специальные зимние шины, так что в преддверии зимы любой автовладелец должен переобуть своего железного друга в соответствующую резину. Ну а сейчас, когда на носу лето, уже пора подумать о летней резине.

Дорогие или дешевые шины?

Кто-то скажет, что приобретать следует колеса только дорогие, тогда как другой возразит, что и дешевые тоже ничего. Здесь все будет зависеть от глубины вашего кармана.
Суть в том, что автомобили бюджетные не так безопасны, как машины дорогие, которые имеют множество средств активной и пассивной безопасности. Вот почему машины недорогие лучше все-таки «обувать» в шины дорогие. Ведь в недорогих авто нет стольких примочек для обеспечения безопасности.

Какие покупать шины

Резина может быть разная:
- шипованная;
- нешипованная;
- европейская;
- арктическая.
На самом деле здесь не может быть однозначного ответа на вопрос, что же лучше. Сами выберите для себя подходящие шины в иркутске таким образом, чтобы они подходили именно на вашу машину.
Если вы планируете ездить по дорогам, которые хорошо очищены, то тогда можно будет зимой обойтись шинами нешипованными. Ну а если предстоит езда по заснеженным дорогам, тогда шины будут просто обязательны.
Есть еще много тонкостей при выборе шин. Описать их все просто нет возможности. Вот поэтому желательно будет вам самостоятельно ознакомиться с доступной информацией, и уже не ее основе делать свой выбор.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.