Выбор моторного масла

Автор: NNews Опубликовано: 20.05.2014 Рубрика: Автомобили |

Выбор моторного масла Любой автовладелец хотя бы раз в жизни занимался сменой масла. Это можно сделать самому или доверить мастерам в автосервисе, но суть не в этом. Впрочем, нельзя сказать, чтобы замена автомобильного масла была какой-то трудной работой. Самое главное здесь — выбрать правильное масло, которое бы вам подошло.

Важные параметры

Прежде чем приступать к процедуре замены, следует знать некоторые важные моменты, которые вам пригодятся. Начните с изучения той информации, которая у вас хранится в сервисной книжке на машину. Если такой у вас нет или вы ее потеряли, обратитесь за помощью к официальному дилеру. Там помогут вам разобраться с параметрами:
- присадки;
- стандарты;
- допуски масла.
Помните при этом, что разрабатываются допуски именно для мотора, а никак не для конкретной марки авто.
Любое масло имеет специальный набор присадок и рассчитано на определенные условия и конкретный двигатель. Учитывайте также и такие характеристики, как:
- химический состав масла;
- вязкость;
- качество;
- классификацию.
Только так вы сможете подобрать подходящее моторное масло для своей машины.

Виды масел

Чтобы вам было проще, обратим внимание на тот факт, что автомобильные масла могут быть:
- полусинтетическими;
- синтетическими;
- гидрокрекинговыми;
- минеральными.
Говоря о минеральных маслах, скажем, что они в своем составе содержат много присадок, так что портятся быстро. Масла синтетическое, в свою очередь, будет лучше минерального, потому что пригодно для эксплуатации как при очень высоких температурах, так и при низких.
Гидрокрекинговое и полусинтетическое масло для автомобиля собой представляют смеси синтетических и минеральных аналогов. Благодаря тому, что здесь сочетаются сразу два вида, они отличаются замечательными эксплуатационными свойствами.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.