Особенности навигаторов Garmin

Автор: NNews Опубликовано: 20.05.2014 Рубрика: Автомобили |

Особенности навигаторов GarminАвтомобильные GPS навигаторы Garmin сформировали многофункциональный класс продвинутых систем позиционирования, которые небезосновательно называют «помощниками путешественников». Предлагаем познакомиться с особенностями этих приборов.

Мы не будем останавливаться на описаниях технических характеристик, поскольку любой GPS навигатор имеет паспорт, в котором подробно изложены параметры прибора. В данной статье описываются тонкости работы с устройствами Garmin Nuvi.

Какие вопросы могут возникнуть при работе с навигаторами Garmin Nuvi

Пользователи навигаторов Garmin Nuvi нередко обращаются в сервисные центры по причине того, что устройство зависает при сохранении новой точки. Поскольку прибор не выходит из строя, то ремонтировать такой GPS навигатор никто не будет. В данном случае это ошибка памяти, для устранения которой нужно выключить устройство, выждать пару десятков секунд, включить прибор снова и обратиться к соответствующему пункту меню.

Иногда при включении прибора на дисплее может появиться надпись об отсутствии детальной карты с маршрутами. В этом случае перезагружаться необязательно, достаточно нажать пальцем в центр экрана, удерживая его в таком положении 10 секунд, после чего GPS навигатор возобновит корректную работу. В эти устройства можно загружать не только детализированные, но и простые карты, однако в этом случае окажется бесполезным целый ряд функций. Так, например, располагая только простыми картами, вы не сможете вести поиск по адресу.

Как самостоятельно обновить программное обеспечение

Попытка самостоятельной прошивки устройства может привести к неприятным последствиям, например, к потере русского языка (размеры ущерба будут зависеть от версии прошивки, выбранной пользователем). Поскольку для навигаторов Garmin производитель не предусмотрел возможность русификации, то лучше не рисковать и доверить обновление программного обеспечения специализированным центрам.

С Bluetooth или без него?

В навигаторах Garmin удобно реализована функция Bluetooth. С её помощью можно установить громкую телефонную связь, делать звонки как по списку номеров, находящихся памяти телефона, так и звонить по тем, что сопровождают адреса объектов, хранящихся в загруженных картах. Более того, благодаря Bluetooth в GPS навигатор можно загружать файлы и дополнительную картографию. Однако данная опция есть не во всех устройствах позиционирования Garmin, поэтому перед покупкой стоит уточнить её наличие.

Универсальное оборудование для конкретной группы пользователей

Навигаторы Garmin Nuvi продвигаются как универсальные помощники путешественников, при этом устройства не располагают набором игрушек в соответствии с планом компании о «рыночной специализации». Каждый прибор комплектуется определённым набором опций в зависимости от круга задач, которые он будет решать, то есть он представляет интерес для конкретной группы пользователей.

Пользовательский интерфейс для всех Nuvi стандартный — используется сенсорный ввод данных (только включение и выключение устройства осуществляется при помощи механического переключателя).

GPS навигатор Garmin Nuvi относится к универсальным приборам, которые предназначены для работы в разных условиях, при этом нужно понимать, что не все модели характеризуются одинаковой устойчивостью к ударам и водонепроницаемостью. Например, навигатор nuvi 3760t при всём удобстве пользования и выдающемся дизайне считается довольно хрупким, то есть эта модель не подходит тем, кто предпочитает экстремальный стиль вождения.

Сегодня в линейке приборов позиционирования навигаторы Garmin считаются лучшими. Устройства довольно неприхотливы, имеют весь необходимый путешественнику функционал, управление понятно на интуитивном уровне. Недостатком можно считать сравнительно небольшое количество базовых карт, однако их объём постоянно пополняется.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.