Как выбрать квадроцикл

Автор: NNews Опубликовано: 31.03.2014 Рубрика: Автомобили |

Как выбрать квадроцикл Многие воспринимают квадроцикл несерьезно, как игрушку для взрослых, другие считают, что это хорошее средство для отдыха и последние более близки к истине. Ведь квадроцикл поистине является превосходным средством для осуществления активного отдыха. Это особенно актуально для русских дорог, которые порой бывает трудно отличить от бездорожья. Кроме того, приобретение этого агрегата не представляется невозможным, но очень даже доступным для рядового гражданина.

Что надо знать о двигателе и трансмиссии

Силовой агрегат, прежде, чем быть купленным должен быть изучен. Почти все современный квадроцикклы основаны на четырехтактных двигателях, система охлаждения у которых может быть холодной либо жидкостной. У таких аппаратов обычно много режимов работы, устройства, называемые вариаторами, которые позволяют осуществлять плавное соединение двигателя с ходовыми элементами. Любой квадроцикл бензиновый обладает независимыми передними и задними подвесками. Если хотите себе спортивный вариант, то трансмиссия должна быть механической. Количество воздушных осей у них варьируется от одной до двух.

Определитесь, зачем он вам нужен

Прежде, чем приобрести такой специфический транспорт, определите для чего конкретно вы это делаете:
• Возможно, он приобретается для работы в виде перемещения различных грузов, работ с дачным участком и так далее. Утилитарная модель – то что нужно при этом.
• Возможно вам он нужен, как средство отдыха, что выражается в прогулках и различных развлечениях. Также превосходно подойдет утилитарная модель.
• Если скорость для вас имеет значение, то скоростной квадроцикл обладает всеми необходимыми качествами для этого.
При выборе страны производителя следует учитывать, что у каждой из них бывают недостатки. Так американские и канадские производители делают более надежные квадроциклы, но меньше предназначенные для бездорожья. Японцы всегда рассчитывают свои аппараты для экстремальных условий. А вот машины из Китая могул лишь похвастаться своей дешевизной.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.