Замена автомобильного стекла

Автор: NNews Опубликовано: 29.03.2014 Рубрика: Автомобили |

Замена автомобильного стекла Ни для кого не секрет, что автомобильное стекло не вечное. Как, впрочем, и все остальное в нашей жизни. Кроме того, стекло в машине, в отличие от оконного, подвергается многим воздействиям, причем не только атмосферным осадкам. Та пыль, что оказывается под очистителями во время их работы, поверхность стекла стирает, так что образуется так называемый абразивный эффект. Камни, которые летят с полотна, вызывают микротрещины, которые глазом незаметны, но которые оказывают не самое благотворное влияние на качество и крепость стекла.

Стоит ли производить замену стекла

Очень многие автовладельцы себе задают вопрос, а стоит ли вообще стекло заменять. Может, лучше его отремонтировать? Очевидно, что если есть незначительные повреждения в виде сколов и царапин, то стекло можно отретушировать. Но если повреждений очень много, ретушью не обойтись. Здесь уже вам может помочь центр установки стекла, где вам смогут провести высококачественные работы по замене.

Сколько стоит заменить стекло

Перед тем, как менять лобовое стекло, нужно подобрать такое, чтобы оно соответствовало модели вашей машины. Можно будет на выбор найти разные предложения.
Будет лучше приобрести стекло оригинальное. Что это значит? Автоконцерн, конечно, не занимается производством стекла. Но он может заключить договор со стекольным заводом, который будет делать лобовые стекла, соблюдая при этом стандарты качества.
Стоить, разумеется, такое стекло будет дороже, но в таком случае вы получаете стекло высокой прочности и точно подходящее по размерам.
Осмотрите стекло перед покупкой. Там не должно быть:
- трещин;
- сколов;
- кривизны;
- неровностей.
Ну и других дефектов. Если так, то стекло можно покупать для дальнейшей его установки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.