Как избежать пробок на дорогах?

Автор: Uli Опубликовано: 28.10.2012 Рубрика: Автомобили |

Для многих городов пробки на дорогах – это привычное дело. Поэтому иногда обычная поездка превращается в настоящее испытание. Пробки на дорогах могут возникать по разным причинам. И зная причину, пробки можно избежать.

Если пробки возникли из-за ремонтных работ на дорогах или из-за реконструкции муниципальных объектов, то измените маршрут своего движения. Как правило, когда проводятся ремонтные работы на дорогах, то о них сообщают в новостях, по радио или пишут в интернете.

 

Всегда следите за тем, чтобы ваше транспортное средство находилось в полной исправности. И если появляются неисправности, сразу же их устраняйте, чтобы они не стали причиной возникновения пробки на дороге. Всегда проверяйте тормозную систему и рулевое управление. Потому что именно они чаще всего становятся неисправными.

 

Всегда от маршрутных такси держитесь на безопасном расстоянии. Также будьте готовы к их внезапной остановке. Поэтому лучше всего объезжайте на маленькой скорости те места, где скапливается общественный транспорт, который ожидает пассажиров. Всегда пропускайте тех водителей, которые не соблюдают правила дородного движения.

 

Если вы оказались на незнакомой местности, тогда по ней необходимо передвигаться с осторожностью. Желательно за ранее подготовить план передвижения по необходимому маршруту с помощью карты , где подробно расписаны схемы проездов данного населенного пункта.

 

Если же вы понимаете, что пробок никак не удастся избежать, тогда задумайтесь над тем, чтобы автомобиль сменить на велосипед или общественный транспорт, метро. Если и эти варианты вас не устраивают, тогда купите транспортное средство, которое адаптировано к движению с пробками.

 

Старайтесь не оставлять свой автомобиль в узких переулках, и таких местах, где можете помешать движению других автомобилей. Удобнее всего машины с автоматической коробкой передач. На таких машинах проще передвигаться в пробках. Еще лучше, если у вас установлен климат – контроль и  автономная циркуляция воздуха. Это облегчит ваше пребывание в салоне авто во время пробок.

 

Можете приобрести специальные навигаторы, которые указывают на дороги с пробками.

 

И на заметку. Если вы решили купить себе хорошие духи, то это лучше делать в магазинах парфюмерии. Так вы сможете избежать подделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.