Как намотать километраж на новом спидометре

Автор: Uli Опубликовано: 28.10.2012 Рубрика: Автомобили |

Когда вы покупаете новый спидометр на автомобиль вам необходимо соотнести показания одометров. Одометры бывают электронными и механическими.

 

Первый и самый простой способ того, как намотать километраж на механический одометр заключается в следующем. Вам необходимо поднять ведущий мост автомобиля на домкрат (задний, передний).

После этого нужно включить двигатель и скорость. При этом колеса будут крутиться, а значит, и километраж будет наматываться до тех пор, пока вы не отключите мотор. Если у вашего автомобиля полный привод, тогда придется на домкрат поднимать оба моста.

 

Есть еще один простой способ намотки километража. Для этого вам необходимо подсоединить тросик спидометра к моторчику. Моторчик можно взять от автомобильной печки, дворников и так далее. После того, как намотаете нужный километраж, установите новый спидометр, а тросик подсоедините обратно к щитку приборов.

 

Если у вас одометр электрический, тогда наматывать километраж будет сложнее. Для этого вам потребуется процессор учета показаний отпаять. А после этого купить специальный программатор и к нему подсоединить процессор. Заранее укажите то значение, которое вам необходимо. На этом приборе пробег можно указать с точностью до метров. Когда все будет сделано, припаяйте процессор.

 

Современные автомобили оснащены более надежной защитой электроники. Поэтому, первое отключение одометра может привести к тому, что появиться ошибка в электронике. Чтобы устранить такую ситуацию, понадобится хороший специалист. Если вы обратитесь с этой проблемой в сервисный центр, то после проверки машины на диагностическом компьютере сразу же появится дата вмешательства в предыдущие показатели. В таком случаи пробег буде считаться недействительным. А вас могут привлечь к административной ответственности.

И на заметку. Если вам нужен ремонт вариатора, тогда необходимо обращаться в специализированные автомастерские.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.