Правила выбора автомобильного коврика

Автор: NNews Опубликовано: 27.02.2014 Рубрика: Автомобили |

Правила выбора автомобильного коврика Вы стали обладателем новенького автомобиля? Или, может быть, ваши старые автомобильные коврики поизносились и пришли в негодность? Вопрос покупки новых автомобильных ковриков становится актуальным для вас. Казалось бы, ничего сверхъестественного в этом аксессуаре для автомобиля нет, да вот только без них, очень быстро придёт в негодность ковролин автомобиля, а там и до гнилого днища рукой подать.

Виды ковриков

Чтобы сохранить чистоту вашего автомобиля на высшем уровне лучше всего приобрести полный комплект ковриков – для передних и задних сидений, а так же для багажника. Выбор автомобильных ковриков не ограничивается одной моделью.
Разновидности ковриков ограничиваются такими вариантами как:
• коврики универсальные – как правило, это очень доступные автомобильные коврики, которые можно приобрести в любом супермаркете. Из плюсов можно выделить лишь один – доступность, больше ничего хорошего о них сказать нельзя, так как, как бы вы не старались, идеально в ваш автомобиль они не лягут, да и долговечность таких ковриков вызывает сомнение
• «под модель» можно выбрать как оригинальные коврики, так и не оригинальные. В оригинальных ковриках масса плюсов, они, конечно, идеально лягут, как правило, хорошо впитывают, но проблема в том, что изготовлены они, как правило, на западе, а значит, плохо приспособлены к российским реалиям
• не оригинальные коврики «под модель» бывают полиуретановыми, резиновыми или текстильными. Они могут быть сезонными или всесезонными автомобильные коврики, изготовленными, как правило, из высокотехнологичных материалов, обеспечивающие комфорт и чистоту как летом, так и зимой. Большим плюсом является наличие специальных фиксирующих креплений для автомобильных ковриков в комплекте и, конечно, их непромокаемость.

Выбор автомобильного коврика достаточно важный момент, пренебрегать им не стоит. В наши дни, выбрать качественный комплект не сложно, благодаря использованию инновационных материалов и большому выбору.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.