Кузовной ремонт автомобиля в кузовном цеху

Автор: NNews Опубликовано: 26.02.2014 Рубрика: Автомобили |

Кузовной ремонт автомобиля в кузовном цеху Многим автомобилистам в определенный момент времени необходим кузовной ремонт. Это может произойти по ряду причин, например из-за аварии, или износа самого кузова. Ремонт кузова, как правило, проходит в кузовном цеху, в котором есть все необходимое, чтобы вернуть былой стандартный вид кузову.

Кузовной цех включает в себя:
-качественное оборудование
- профессиональных и внимательных сотрудников
-инфраструктуру, которая обеспечивает успешный ремонт кузова

Кузовной ремонт авто – процесс поэтапный

Сегодня кузовным цехом реализуется ремонт кузова автомобиля несколькими этапами.
Мероприятия перед ремонтом:
-прием автомобиля;
-осмотр авто визуально;
-процесс диагностики;
-определение вида кузовного ремонта;
-оценка стоимости работ и ее согласование;
-осуществление ремонта кузова.

Этапы процесса кузовного ремонта:

  • Жестяные работы. Вначале выполняют жестяные работы. Этот процесс является самым трудоемким и ответственным, так как от него в итоге, в большей степени, будет завесить качество самого ремонта. Если на этом этапе работ будут добросовестно соблюдаться все технологические процессы, то максимально тонким будет нанесен слой шпатлевки, а значит, сам риск появления вздутий и трещин будет минимальным.
  • Шпатлевка. Эту работу проводят неторопливо и тщательно. Шпатлевку нужно нанести гладко и ровно, чтобы не было шероховатостей и резких переходов.
  • Покраска. Если сам ремонт будет выполнен качественно, то краска будет нанесена равномерно, не имея каких-либо размытостей и цветовых переливов.

Также при необходимости может быть выполнен монтаж деталей. После того, как все ремонтные работы кузова будут завершены, необходимо все тщательно осмотреть свой автомобиль, чтобы не было никаких дефектов и неровностей. Если клиент не имеет никаких претензий, то ремонтная компания выдает автомобиль клиенту.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.