Особенности замены лобовых стекол

Автор: NNews Опубликовано: 23.02.2014 Рубрика: Автомобили |

Особенности замены лобовых стекол Каждый автомобильный владелец знает, что лобовое стекло в машине довольно таки серьезно подвержено большим нагрузкам. При эксплуатации автомобиля, на лобовом стекле появляются различные трещины и выбоины, которые оставляют отлетающие небольшие камешки из-под колёс. Спустя некоторое длительное использование автомобиля, владелец должен проводить замену такого стекла. Существует множество разных тонкостей и нюансов, которые содержит в себе процесс, замены лобовых стекол. Каждому автомобильному владельцу такие особенности замены необходимо знать, для того чтобы понимать в чём заключается эта процедура.

Вообще, замена лобового стекла производится при помощи специальных и определенных инструментов, а также средств, таких как активатор и герметик. Именно по этой причине самому приступать к такой работе не рекомендуется. Если вы уже решили заменить лобовое стекло, то лучше всего обратиться в специальный автомобильный сервис. Основная задача мастера – это достаточно быстро вставить лобовое стекло, чтобы клей не успел высохнуть, а также зафиксировать его с помощью скотча. Чтобы избежать каких-то неприятных ситуаций, на протяжении суток пока клей не схватился до конца, водитель должен придерживаться некоторых правил:
-нельзя мыть машину под давлением;
-нельзя снимать скотч;
-нельзя поднимать автомобиль на подъёмник;
-необходимо соблюдать скоростной режим;

Но не забывайте, что перед тем как отвезти машину в автосервис на замену лобового стекла, необходимо само стекло хорошо промыть стеклоочистителем, и уже потом нанести по всей окантовке специальный активатор. Когда пройдёт некоторое количество минут, все излишки активатора полностью нужно удалить, и далее наносится грунт. Также, вы можете после замены такого стекла поменять и «дворники», чтобы они не царапали новое стекло.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.