Как выбрать настоящее детское автокресло, а не подделку

Автор: NNews Опубликовано: 28.01.2014 Рубрика: Автомобили |

Как выбрать настоящее детское автокресло, а не подделку

На сегодняшний день, рынок переполнен контрафактными детскими автомобильными креслами, которые мало чем соответствуют современным нормам и правилам, и практически ничем не помогут в аварийной ситуации.

Сейчас правила дорожного движения требуют, чтобы автомобиль, перевозящий детей, был оснащен специальным детским автокреслом http://www.milam.ru/category/avtokresla/. Естественно, спрос на автокресла для детей вырос, и вместе с ним выросла цена, но мало того появилось очень много контрафактной продукции выпускаемой под известными брендами. Такие «подделки» также имеют поддельные или устаревшие сертификаты, которые трудно отличить от настоящих, и поэтому покупателю очень сложно отличить «плохое» кресло от «хорошего». Но советы, описанные в этой статье, помогут вам обезопасить себя, а главное вашего ребенка, и выбрать настоящее фирменное кресло из множества подделок.

Во-первых, прежде чем окончательно определится с выбором, сначала попробуйте поискать отзывы об автомобильном детском кресле и о магазине в интернете. Отрицательные отзывы покупателей должны вас насторожить. Причем практически всегда ответственные продавцы сами выдают информацию, как отличить подделку от оригинала, выкладывают отзывы покупателей о товарах в свободный доступ.

Во-вторых, постарайтесь приобрести автокресло, произведенное известной компанией. О таком кресле намного легче найти информацию, естественно, имея описание товара от производителя, будет на много легче вычислить подделку.

Такие покупки лучше всего делать в тех магазинах, которые специализированны исключительно на продажу автокресел для детей. Скорее всего, в таких магазинах будут работать более опытные продавцы, от которых вы сможете получить компетентную информацию.

Требования к товару этой категории регламентировано стандартом ГОСТ Р 41.44-2005. Хотя проверить подлинность российского сертификата, рядовому покупателю будет достаточно сложно.

И напоследок, подделку очень легко определить по качеству изготовления и используемым материалам. Ни одна уважающая себя и своих покупателей компания производитель не будет использовать недоброкачественные материалы.
Запомните, что детские кресла для автомобиля – это гарантия безопасности для перевозки ваших малышей, и поэтому отнеситесь к этой покупке с особой ответственностью и осторожностью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.