Особенности замены лобового стекла

Автор: NNews Опубликовано: 27.01.2014 Рубрика: Автомобили |

Особенности замены лобового стеклаКак известно, лобовое стекло при движении автомобиля подвержено большим нагрузкам. В ходе эксплуатации на нем могут появиться различные выбоины и трещины из-за отлетающих из-под колес камешков. Спустя определенный промежуток времени в ходе эксплуатации лобовое стекло теряет свой товарный вид и соответственно свои качества. В этом случае потребуется его замена. При этом владелец авто должен учитывать некоторые нюансы.

Как правило, процесс замены лобового стекла требует к себе наличие и использование специальных инструментов, поэтому такую работу лучше доверить опытным профессионалам. Условно операции по замене лобового стекла разделяются на несколько этапов. Первым этапом является демонтаж старого стекла, при котором очень важно не повредить покрытие лакокрасочного слоя кузова автомобиля. На данном этапе очень важно аккуратно действовать. Результат этой операции будет зависеть непосредственно от профессионализма мастеров и качества рабочего инструмента. В наши дни замена лобовых стекол в СПБ производится опытными и высококвалифицированными специалистами, которые смогут выполнить данный процесс качественно и за короткий срок.

Следующим этапом замены лобового стекла является промывание стеклоочистителем и нанесение по окантовке активатором. Спустя несколько минут лишний активатор удаляют, а после чего наносится грунт. Далее с помощью пневмопистолета наносят равным слоем герметик. После этого необходимо как можно быстрее выставить лобовое стекло в проем, не дав клею при этом засохнуть. Далее стекло нужно зафиксировать использую скотч. Чтобы замена лобового стекла прошла успешно нужно открыть двери автомобиля, причем это позволит предотвратить эффект так называемого воздушного удара, и несомненно выпадение нового установленного лобового стекла.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.