Доставка товаров из Китая

Автор: NNews Опубликовано: 25.11.2013 Рубрика: Автомобили |

Доставка товаров из КитаяНа сегодняшний день Китай стал лидером по производству и экспорту продукции, ассортимент которой с каждым годом только расширяется и возрастает. основными товарами для вывоза за границу является электроника, различные аккумуляторы, одежда и мебель. Качество поставляемой продукции улучшается не только потому, что китайцы умеют копировать чужие технологии, но и потому, что многие западные страны переносят в Китай свои производства из-за дешевой рабочей силы. В свете этого, поставка товаров из Поднебесной является очень выгодным бизнесом.

Россия, как соседствующая страна, может получать товары тремя способами:
- автомобильные грузоперевозки, которые очень удобны, если груз идёт через Казахстан.
- крупные грузы, срочность доставки которых не так важна, переправляются морем.
- мелкие партии, при доставке которых важна скорость, перевозят на самолётах

Большая часть грузов из Китая поставляется морем в контейнерах, поскольку такой способ является максимально выгодным и позволяет перевозить большие грузы, требующие особых условий хранения, например, постоянную температуру и влажность. Хотя морская грузоперевозка из Ккитая и является самым дешёвым видом доставки товара, процедура погрузки и выгрузки очень сложная и требует скоординированной работы принимающей стороны и команды корабля. Транспортировщики чаще всего причаливают в Санкт — Петербурге и Владивостоке, а далее перегружаются в товарные поезда и развозятся по всей стране.

Важно знать, что таможенные порядки в Китае очень суровые, а формы заполнения различных документов отличаются от аналогичных форм других стран, поэтому рекомендуется при получении товара из Китая иметь под рукой компетентного специалиста.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.