Автомобильные грузоперевозки

Автор: NNews Опубликовано: 25.11.2013 Рубрика: Автомобили |

Автомобильные грузоперевозки

Наиболее часто используемый для внутригородских, междугородних и даже международных перевозок транспорт — это автомобиль. Грузоперевозки автотранспортом имеют ряд преимуществ, которые позволяют прибегать именно к этому виду транспорта в совершенно разных ситуациях.

Преимущества доставки грузов автомобильным транспортом

  1. При внутригородских перевозках важно такое качество автомобилей, как маневренность. Именно благодаря маневренности доставка грузов внутри города становится быстрее, ведь именно этот транспорт позволяет объезжать пробки и заторы.
  2. Доставка грузов автомобильным транспортом — одна из самых  дешевых. Более того, возможна доставка сборных грузов автомобильным транспортом, что делает процесс транспортировки еще дешевле для конечного заказчика.
  3. Третье преимущество автомобильного транспорта — это его надежность. Кроме того, во всех крупных логистических компаниях есть возможность отслеживать местонахождение товара на всем пути его следования.
  4. Вполне возможна не просто транспортировка груза в машине, а перевозка контейнеров автотранспортом. Это реализуемо благодаря тому, что к услугам клиентов предлагаются автомашины различной вместительности и грузоподъемности.

Отдельно следует сказать о том, что стоимость грузоперевозки автомобильным транспортом напрямую зависит от того, какая именно машина используется для транспортировки. Так, заказ тяжеловоза или длинномера для перевозки строительных материалов, безусловно, обойдется дороже, чем заказ Газели.

Многие логистические операторы предлагают своим клиентам и ряд сопутствующих услуг, таких, как помощь таможенного брокера или страхование грузов.

Автомобильные грузоперевозки для интернет-магазинов

Особенно популярны автомобильные грузоперевозки для доставки товаров из интернет-магазинов. Тут важна такая услуга, как сборные грузоперевозки. Именно доставка товаров автомобильным транспортом позволяет владельцам интернет-магазинов минимизировать издержки на логистику. И это при том, что логистика в интернет-коммерции занимает одно из главных мест.

Как правило, заключая договор на грузоперевозки, интернет-магазины получают хорошие скидки. А транспортировка товаров осуществляется, преимущественно, именно автомобильным транспортом.

В любом случае, для того, чтобы выбрать оптимальный транспорт для перевозки именно вашего груза, стоит обратиться за советом к профессиональным логистам — сотрудникам транспортных компаний.

Статью предоставил сайт KAYMAN.INFO.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.