Как подготовить автомобиль к покраске

Автор: NNews Опубликовано: 24.11.2013 Рубрика: Автомобили |

Как подготовить автомобиль к покраске К сожалению, не у всех владельцев автомобилей есть возможность произвести такую операцию, как покраска машины в специальных автомастерских. В настоящее время, к счастью, это можно сделать самостоятельно. Правда, в одиночку, в личном гараже разобрать авто, полностью снять салон, достаточно сложно, но возможно. Как известно, что большая часть времени займёт у вас только подготовка авто к покраске и лишь малая часть самого процесса покраски.

В данном посте вашему вниманию будет предоставлена краткая информация по данной теме. Полную информацию вы сможете найти на сайте autoshcool.ru. После того, как вы разобрали авто, вам необходимо тщательно, несколько раз вымыть его. После чего, вам потребуется его хорошо высушить. В автомастерских для этого есть специальная камера, в вашем же случае вы можете воспользоваться промышленным феном, обычным бытовым вы вряд ли, что-то сможете сделать. Для того, чтобы лучше просушить желательно снять капот, двери, крышку багажника, крылья. Красить отдельные части гораздо удобнее, но если всё же у вас нет возможности разобрать полностью, то вы обязательно должны закрыть все те части авто, для которых воздействие краски не рекомендуется.

Если у вас есть ржавчина, вы должны её очистить до металла и покрыть грунтовкой. После всего вам необходимо снять старый слой краски. Для того, чтобы лучше слезла краска можно воспользоваться специальными размягчающими средствами, после чего можете спокойной работать железной щёткой и наждаком.

Когда вы сняли полностью весь старый слой краски, очистили от коррозий, необходимо обезжирить все поверхности, которые предназначены для окраски, с помощью уайт-спирита. Если на вашем авто есть неровности, их необходимо зашпаклевать. После всех вышеперечисленных проделанных операций, следует приступить к самой короткой – грунтовка всего автомобиля и, собственно, покраска.
Учтите, что делать всё это необходимо на улице, либо в помещение, где есть хорошая вентиляция.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.