Начало развития компании Опель

Автор: Uli Опубликовано: 27.11.2012 Рубрика: Новости |

Компания Опель основалась в 1862 году Адам Опелем, который сделал из швейной машинки машину для производства шляп. Изначально была фабрика швейных машин. История автомобилей Опель началась гораздо позже, когда браться Вильгельм и Карл купили в 1898 году фабрику Лутцмана и по лицензии собирались собрать свою первую машину – самодвижущийся экипаж устройства Лутцмана.



С тех пор технологии кардинально изменились, появилась целая новая область — Хай Тек. Практически каждый гражданин стал обладателем мобильного устройства.
Купить Iphone 5 в Подольске можно в любом мобильном салоне. А вот, чтобы разработать машину, нужны целые годы. В 1899 году Опель выпускает первый одноцилиндровый – Lutzman Opel. Мотор располагался под сиденьем в горизонтальном положении, и его необходимо было вручную заводить, то есть нужно быть повернуть маховик больших размеров. Конструкция первой разработки имела большое количество минусов, поэтому производство такой модели прекратилось. В 1900 году браться заключили контракт с Алексадром Дарракком из Франции, чтобы изготовить по лицензии машины Даракк. Уже в 1902 году немецкий рынок увидел машину Opel Darrak, которую собрали в Германии.  В 1909 году хорошие продажи автомобилей Opel Darrak разрешили братьям взяться за персональные разработки. Уже в 1909 году они представили модель 4/8PS с 4-х цилиндровым двигателем, который назывался – «Doktorwagen». В то время он стоил 3950 марок, поэтому он был доступен почти каждой семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.