Toyota Venza: основные характеристики и особенности автомобиля

Автор: tehno Опубликовано: 27.05.2015 Рубрика: Автомобили |

Toyota Venza: основные характеристики и особенности автомобиляОчередным творением японского гиганта, оцененного многими автолюбителями, является роскошный внедорожник Toyota Venza. Создавая данное автоконструкторы решили применить несколько технологических решений, ранее использующихся при разработке других моделей данной линейки. Общее между ранее выпущенными моделями Toyota Venza – это, пожалуй, одна и та же модульная платформа.

Очень часто Toyota Venza приписывают родственные связи с Audi Q5, называя последнюю «старшим братом». Но, даже несмотря на это, Венза отличается собственным индивидуальным стилем и характером. К тому же инженеры, проектируя данную модель, отказались от копирования удачных моделей полюбившейся всем линейки и применили новые технические решения, благодаря которым у транспортного средства вырисовывается свой характер. И впервые Венза была представлена автолюбителям именно на Нью-Йоркском автосалоне.

Сейчас мы попытаемся разобраться в том, какие технические стороны данной модели наиболее привлекательные, и какие на неё и тойота авенсис запчасти цены представлены в автомагазинах.

Начать можно с того, что в этом авто присутствует множество мелких деталей, способных сразу же привлечь ваше внимание. И даже не смотря, что с первого взгляда Венза чем-то схожа с Volkswagen Tiguan , подойдя ближе,  вы поймете, что заблуждались. Нельзя не согласиться, что данный кроссовер выделяется из общей массы, ведь ему присуща такая особенность, как высокие аэродинамические показатели сопротивления. И даже посетив магазин автозапчастей лексус, вы всегда сможете отыскать нужные вам детали на этого немецкого красавца.

Относительно мотора, Toyota Venza порадует вас тремя его разновидностями:

  • Дизельный мотор (с 3-х литровым объемом и мощностью в 240 л.с.);
  • Бензиновый мотор ( с 2-х литровым объемом и мощностью в 211 л.с.). При этом стоит отметить, что данная модель идет с турбонаддувом и прямым впрыском.
  • Дизельный мотор (с 2-х литровым объемом и мощностью в 170 л.с.).

За счет таким мощным моторам, авто отличается неплохими скоростными и динамическими показателями, благодаря чему оно максимально соответствует своему несколько агрессивному внешнему виду и высокому классу. А благодаря наличию 3-х оттенков: роскошного Attitude Black, насыщенного Cypress Pearl и завораживающего Cosmic Gray Mica автолюбителю наверняка придётся по вкусу такое транспортное средство.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.