Как велосипедистам подобрать очки?

Автор: tehno Опубликовано: 31.03.2015 Рубрика: Новости, Новости 2 |

Как велосипедистам подобрать очки?Велоочки не только добавляют стиля велосипедистам, но и влияют на состояние глаз. В чем же разница между очками для велосипедистов и спортивными, а также для чего они вообще необходимы?
Велоочки защищают глаза от влияния ветра, грязи, пыли, букашек, ультрафиолетового излучения и даже камешков, которые вылетают из-под колес автомобилей. Ультрафиолетовые лучи особенно опасны тем, кто уже имеет определенные проблемы с глазами, а ведь велосипедист способен провести целый день под жарким солнцем. Из-за ветра в глазах начинается жжение и обильное выделение слез. Тем более опасными являются различные предметы или букашки, если на большой скорости влетят в глаз.

Велоочки изготавливают из пластика, чтобы оберечь от осколков при падении. Они хорошо защищают от ветра, ультрафиолетового излучения, веток деревьев и насекомых и хорошо закрепляются на голове. И последний фактор – в случае, когда на улице сыро или холодно, очки не должны запотевать. Если очки отвечают всем этим пунктам – их можно смело покупать. Абсолютно соответствуют данным требованиям велоочки oakley.

Для тех, у кого плохое зрение есть возможность приобретения велоочков с диоптриями, их нужно самому вставлять.

Обычно линзы бывают темными, желто-оранжевыми или прозрачными. Темные предназначены для поездок в дни, когда ярко светит солнце. Желто-оранжевые очень пригодятся в пасмурную погоду, потому что улучшают контрастность, отсекая часть синего цвета. Они тоже пригодятся и в темную пору суток и в солнечный день. А прозрачные линзы многие специалисты советуют носить ночью, так как они не меняют цвета. В случае, когда вы покупаете велоочки со сменными линзами, то с выбором не должно быть никаких проблем.

Мы рекмоендуем посетить сайт http://stopitstop.ru/. На этом сайте вы найдете все необходимое для автомобилей. Советуем не пропустить эту полезную информацию!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.