Обзор нового автомобиля Toyota Mirai 2016

Автор: tehno Опубликовано: 26.03.2015 Рубрика: Автомобили |

Обзор нового автомобиля Toyota Mirai 2016

Публика автосалона в Париже 2014-го имела возможность любоваться первым серийным автомобилем, из выхлопной трубы у которого идет водяной пар, из-за чего нет никаких вредных выбросов в атмосферу. Напомним, что в 2013 году в столице Японии Токио был представлен новый концепт производства автомобилей. На основании этого концепта и выпущен новый седан Fuel Cell Vehicle.

Но, в общем, японский производитель более чем двадцать лет работал над выпуском этой новинки. Благодаря этому, оценивая в автосалонах новинки модельного ряда Тойота, посетители имеют возможность наблюдать интересные решения и в этот  раз.

Одна заправка автомобиля длится всего три минуты и на этом четыре человека вполне могут проехать примерно пятьсот километров. Двигатель Toyota Mirai 2016 развивает мощность больше ста пятидесяти лошадиных сил. Под задними сидениями находится один бак для водорода, а за их спинкой – второй. В багажном отсеке производители устроили силовой аккумулятор.

Во внешнем облике машины в первую очередь бросается в глаза огромные воздухозаборники на переднем бампере. Это необходимо  для того, чтобы получать как можно больше воздуха, ведь именно благодаря химической реакции между кислородом и водородом получается электроэнергия.

Уже этой весной на японском рынке автомобиль можно будет приобрести за 7 миллионов иен, а это почти 70 тысяч долларов. Вскоре, также, можно ожидать, что Toyota Mirai 2016 покорит остальные страны, среди которых, в первую очередь, Великая Британия, Германия, Дания и Италия. Стоит отметить, что с японского языка слово «Mirai» означает «будущие».

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.