Toyota Rav4 2013 — кроссовер 4 поколения

Автор: tehno Опубликовано: 06.02.2015 Рубрика: Автомобили |

Toyota rav4 был впервые представлен в 2012 году в одном из автосалонов Лос-Анджелеса. Родословная этого автомобиля начинается с 1994 года. Модель стала четвертым поколением автомобилей, производимых автоконцерном Тойота. Внешний вид кроссовера изменился полностью. Это касается и его интерьера. Передняя оптика машины была выполнена в стиле toyota auris. То же самое можно сказать и про заднюю светотехнику. Если присмотреться к автомобилю в профиль, то можно отметить определенное сходство с одним конкурентом этой модели — ford kuga 2013.

Многие элементы автомобиля стали другими, например, замок вала рулевого колеса toyota rav4 20ii. Для нового автомобиля характерна подоконная линия, которая как бы стремиться в направлении к задней части кузова. Задние боковые окошки похожи на те, что представлены в ford. Таким образом, можно сделать вывод, что по сравнению со своим предшественником, toyota rav4 превратился в более динамичную модель.

Размеры кроссовера

Увеличение отметилось как относительно ширины, так и длины автомобиля. По сравнению с предшественником, высота стола несколько меньше. Она у машины составляет 166 метров. Ширина автомобиля равна 183 сантиметром, а габаритная длина — 456 см. Клиренс составляет 190 миллиметров, в то время как колесная база равна 265 сантиметров. Таким образом, она увеличилась почти на десять сантиметров.

Замок вала рулевого колеса ваз 2115 стал не единственным элементом, который подвергся изменениям. Передняя панель, панель приборов, а также новое рулевое колесо toyota указывает на перемены, которые произошли с toyota rav4. Расположение передней панели стало ассиметричным, теперь она ориентирована непосредственно на водителя. Новая версия кроссовера предусматривает 8 подушек безопасности. Также здесь имеется мультимедийная система. В ней присутствует камера заднего вида размером 6 дюймов.

Багажное отделение может вмещать 547 литров. Формируя конструкцию toyota rav4, производители использовали определенные сорта высококачественной стали. За счет этого вес автомобиля стал уменьшаться. Однако в то же время масса авто не уточняется. Акцент был сделан на увеличение жесткости кузова. Багажное отделение может открываться в направлении наверх. Раньше оно могло открываться только в сторону. Под днищем теперь располагается запаска.

Двигатель имеет мощность 700 лошадиных сил. Раньше здесь был установлен мотор v6. Здесь установлена 6-ступенчатая коробка автомат, который пришла на смену четырехдиапазонная трансмиссия автоматического типа.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.