Что такое спутниковая охранная система

Автор: NNews Опубликовано: 18.01.2015 Рубрика: Новости |

Что такое спутниковая охранная система

 Приобретая автомобиль, каждый человек задумывается о защите своего «стального коня». Зная, насколько не надежными бывают сигнализации, все чаще стали использовать спутниковую охранную систему.

 Global Positioning System (GPS) разработка правительства США, ее можно расшифровать как глобальная система определения местонахождения. Для этой системы было установлено 24 спутника на орбите нашей планеты. Это наиболее быстрая система обнаружения украденного автомобиля.

Что входит в состав спутниковой охранной системы

 Эта система состоит из пластикового штока, коробки, содержащая батарею и отслеживающий чип, приемника. Также система напичкана различными датчиками, направленными на раздражители. Вся конструкция размером с обычный телефон. В обязательном порядке в автомобиль устанавливается скрытая антенна, защищенная от металлической оболочки.

 Спутниковая охранная система подключается к датчикам или к сигнализации. Работает она от аккумулятора автомобиля, но также имеет свою резервную батарею.

 Некоторые преимущества спутниковой охранной системы:

• Поиск угнанного автомобиля;

• Предупреждение об уклонения с заданного маршрута;

• Управление временем и затраченным топливом.

 Современная спутниковая охранная система делится на следующие категории:

1. GPS мониторинг;

2. Пейджинговая сигнализация;

3. GPS мониторинг+пейджинг.

 Каждая из этих категорий отслеживает перемещение машины, наблюдение за отключением аккумулятора и антенной. Спутниковая сигнализация по цене доступная каждому автолюбителю. Как она работает? Спутниковый блок осуществляет GPS мониторинг, что помогает контролировать выключение аккумулятора и антенны, а также перемещение автомобиля.

 Иммобилайзеры в спутниковых автосигнализациях не оставляют никакого шанса для автоугонщиков, посылая сигнал о выключении двигателя на приемник, который непосредственно связан со схемой автомобиля. Сигнал автоматически передается в сервисный центр. Имея в своей машине спутниковую сигнализацию, Вы пресекаете любые незаконные действия угонщиков в отношении личного транспорта.

 Перед покупкой спутниковой сигнализации стоит взвесить и учитывать все обстоятельства. Прежде всего, важную роль играет ваш бюджет. Вы должны понимать, что хорошая и качественная сигнализация стоит не малых денег. Купить это одно дело, но ее надо установить и всячески регулярно поддерживать.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.