Ремонт АКПП, РКПП, вариаторов, блоков ABS и ESP – ключевые особенности

Автор: NNews Опубликовано: 16.01.2015 Рубрика: Новости |

Ремонт АКПП, РКПП, вариаторов, блоков ABS и ESP – ключевые особенностиКаждое транспортное средство время от времени нуждается в ремонте. Причем необходимость в ремонте может быть самой различной. Самыми распространенными поломками автомобилей считается выход из строя АКПП, РКПП, вариаторов, блоков ABS и ESP. Каждый из этих составляющих имеет свои ключевые особенности, которые учитывает автосервис и предпринимает самые рациональные решение по устранению всех поломок.

Ключевые особенности ремонта:

АКПП, РКПП и вариаторов

Автоматическая коробка передач любого транспортного средства является сложным агрегатом. А для любого сложного агрегата, как правило, необходим ремонт, который выполнить под силу только высококвалифицированному специалисту. Профессиональные специалисты при использовании новейшего оборудования выполнят ремонт акпп качественно и в самые сжатые сроки. Для того чтобы выполнить работы по АКПП необходимо сделать диагностику неисправности, заменить фрикционы и валы, отремонтировать или заменить гидроблоки, провести полную или частичную замену масла и т.д. Каждый из перечисленных видов работ может понадобиться по мере необходимости.

Блоков ABS и ESP

Современные автомобили обязательно выпускают с так называемыми блоками ABS и ESP, которые представляют собой блокировочные системы. Эта система стала настолько популярной и широко используемой, что при покупке автомобиля она стоит «по умолчанию». Диагностика данных составляющих должна проводиться регулярно. Ведь именно эти системы влияют на то, с какой безопасностью будет эксплуатироваться автомобиль. В том случае если водитель заметил, что на приборной панели загорелся значок, показывающий неисправность ABS и ESP, то немедленно следует обратиться в автосервис. Профессиональные специалисты, работающие в автосервисе, выполнят ремонт abs так, что автовладелец еще долгое время не будет беспокоиться об этой неисправности. Большинство обращений водителей в автосервисы, связанных с этой проблемой, являются неисправности колесных датчиков ABS, электропроводки, электронного блока управления системой ABS.

При нахождении любой неисправности водитель как можно быстрее должен обратиться в ремонтный сервисный центр. Никогда не стоит затягивать с ремонтом, так как в дальнейшем небольшая поломка приведет к более существенной или даже к ДТП. Только в полностью исправном автомобиле безопасно находится за рулем.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.