Как правильно подобрать шину для автомобиля?

Автор: NNews Опубликовано: 14.01.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Для чего нужны шины?

Шины продаются в салонах автомобильных запасных частей в большом ассортименте. Основное их предназначение — это обеспечение легкого управления. Необходимо правильно сделать выбор и быть максимально ответственным в этой процедуре. Ведь установка шин обеспечивает не только удобность, но и безопасность. Особенно это касается зимнего времени года, когда при неправильном выборе шины, транспорт может сойти с дистанции.

Выбор шин для автомобиля

Выбор резины осуществляется как самостоятельно, так и при помощи специально обученного человека. Важно, правильно сочетать продукцию с маркой автомобиля. В зависимости от этого показателя изменяются (на сайте kovent.ru/chelyabinsk/shiny/) и цены на шины в Челябинске. Прежде чем совершить визит в салон, следует изучить характеристики. Они указаны на наклейке, которая располагается на внутренней стороне пассажирской дверцы.

Также прежде чем купить диски в Челябинске, стоит обратить внимание и на их характеристику. Чтобы они правильно располагались на колесе, необходимо посмотреть  на такие показатели, как размер, модель, индекс нагрузки и скорости, и тип протектора.

Очень важно сделать правильный выбор по ширине профиля. Маленький или большой размер, определяет силу сцепления. Таким образом при низком профиле, исчезает плотный контакт автомобиля с дорогой, его может заносить, а управлять становится несколько сложнее. Возможно, не удастся найти параметры относительно высоты профиля, поэтому, требуется отдать предпочтение стандартному размеру — 82 процента. В соответствие с размером колеса выбирается и радиус, обозначаемый в дюймах.  Размер дисков должен напрямую совпадать с заводскими параметрами.

Как влияет неправильный подбор резины на работу транспорта?

Цены шин (например на резину нокиан) в Челябинске весьма разнообразны. Они зависят не только от качества, но и это модели продукта. Однако, неправильно подобранный диск, сказывается на работу некоторых частей транспорта. В первую очередь, автомобилем станет гораздо сложнее управлять. Водитель перестанет чувствовать себя надежно за рулем. Также могут возникнуть различного рода неисправности подвески и кузовной части. Поэтому, не стоит обращать внимание на стоимость шин в Челябинске. Экономия финансовых средств может вызвать аварийные ситуации на трассе. Задумайтесь о своем здоровье и жизни своих близких, делайте правильный выбор.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.