Выбираем запчасти для грузовиков

Автор: NNews Опубликовано: 21.07.2014 Рубрика: Автозапчасти |

Выбираем запчасти для грузовиков
Владельцы грузовиков европейского производства мы смело можем поделить на две основные категории. Первые искренне полагают, что следует приобретать только оригинальные запасные части и никакие другие, тогда как вторые убеждены, что нет смысла переплачивать за оригинальные бренд, потому что всегда любой может подобрать заменитель или даже такую же деталь намного дешевле в другой упаковке. Здесь надо разобраться, кто же из них действительно прав.

Основные группы запчастей

Запчасти бывают:
- оригинальные;
- от заводских поставщиков;
- от сторонних производителей;
- от упаковщиков.
Итак, что же собой представляют оригинальные комплектующие. По сути, для автозавода, который занимается автомобильной сборкой, производить самостоятельно детали будет не совсем выгодно. Вот почему при производстве как грузовых автомобилей, так и легковых используются запасные части производителей сторонних. Поставщиков выбирают проведением тендера. То есть, завод выдвигает свои персональные требования к запчастям. Здесь нужно сказать, что очень часто требования к качество часто даже превосходят требования стандартов качества. То предприятие, которое выигрывает тендер, получает заказ и начинает делать детали.
Теперь о запчастях от заводских производителей. Завод, который делает ту или иную деталь, ее поставляет не только автомобильным концернам, но еще и напрямую на рынок, однако уже со своим брендом. Такие детали еще называют неоригинальными, если слышали. Это потому, что у них нет упаковки от концерна, хотя выпущены такие продукты на том же самом заводе. Так что вы можете приобрести запчасти ивеко в Москве по вполне адекватным ценам.

Запчасти от сторонних изготовителей

Такие детали, которые не поставляются официально на сборочный конвейер. Компании закупают образец изделия, разбирают его, а потом конструируют согласно образцу. Перед выпуском такие товары в обязательном порядке проходят сертификацию и не всегда должны быть точной копией образца. В качестве характерного примера можно взять сделанные шаровые опоры для машин, в которых, согласно замыслу разработчиков, меняется опора лишь только в сборе с рычагом.
Большой популярностью пользуются грузовик baw , потому что они себя хорошо зарекомендовали. И вы вполне можете найти на них запасные части по очень достойным ценам.
Так что мы можем с уверенностью констатировать, что во многих случаях можно найти замену дорогостоящих запасных частей и приобрести более дешевые аналоги, которые по качеству будут ничем не хуже. Самое главное — это при выборе избегать покупки товаров от сомнительного производителя.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.