Как выбрать зарядное устройство для автомобиля

Автор: Uli Опубликовано: 12.11.2012 Рубрика: Новости |

Зарядное устройство для машины – очень полезная и  универсальная вещь. Его можно использовать в гараже или мастерской. Благодаря нему можно завести машину и зарядить аккумулятор. У каждого зарядного устройства своя форма и размер. К примеру, легкие и небольшие зарядные устройства идеально подойдут для неожиданных ситуаций – когда аккумулятор разрядился и его нужно срочно полностью зарядить. Также есть и зарядные устройства очень больших размеров. Но их используют в мастерских и техцентрах.

На сегодня нам представлено огромное разнообразие аккумуляторов. Но вот почему –то не все зарядные устройства к ним подходят. Именно поэтому, перед тем как покупать зарядное устройство, нужно, сначала определить тип аккумулятора, будь  то залитый или сухозаряженный, обслуживаемый или не обслуживаемый, свинцово – кислотный или гелиевоклетчатый.

После того, как определите тип аккумулятора, посмотрите электрический объем батареи. Он характеризует объем тока, который отдает батарей за определенное время. В зависимости от этих критериев и нужно подбирать зарядное устройство с определенной мощностью. К примеру, если аккумулятор пустой на 50 ампер-часов, то к нему подойдет зарядное устройство в 10 ампер. За шесть часов вы сможете полностью зарядить аккумулятор. Такое же зарядное устройство зарядить полностью аккумулятор на 100 ампер – часов всего за одиннадцать часов. Для того, чтобы делать такие расчеты, вам нужно просто поделить емкость аккумулятора на мощность зарядного устройства и к полученному результату прибавить 10 %. Отсюда следует вывод: чтобы устройство заряжалось быстро, нужно использовать мощные зарядные устройства.

Далее вам нужно выбрать тип работы зарядного устройства: от солнечной батареи, от прикуривателя или от сети. При выборе нужно учесть тот факт, что солнечную батарею вы сможете везде возить с собой и ее не нужно никуда подключать, но они медленно заряжают. От прикуривателя зарядное устройство заряжает быстро батарею, но при этом оно может ее и перезарядить. Поэтому при зарядке за ним нужно тщательно следить. Зарядные устройства, которые работают от сети, самые универсальные. Они удобны и просты в использовании. И для их работы вам нужно только электричество.

Самыми новыми считаются зарядные устройства с чипами, которые позволяют контролировать зарядку и тестировать аккумулятор на подзарядку. Такое устройство очень удобное.

И на заметку. Если вы хотите приобрести выгодно запчасти Cummins, то закажите их через интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.