Недостатки и достоинства мини-экскаваторов

Автор: Uli Опубликовано: 10.11.2012 Рубрика: Новости |

Понятно то, что экскаваторы размера «мини» не имеют никакого отличия от остальных экскаваторов гусеничного типа, кроме размера. Мини – экскаваторы выпускаются массой до 12 тонн, видимо поэтому и считаются таковыми.

Не существует никаких разграничений по внутренним классам мини – экскаваторов. Как уже было сказано ранее, это те же гусеничные экскаваторы, только меньше по размерам. В связи с этим изменятся их производительность и цена. Конструкции такого типа экскаваторов разных заводов – производителей отличаются также незначительно. Все современные конструкции представляют собой оснащение двухсторонней автоматикой. Конечно есть некоторые отличия и в органах управления, и в конструкциях противовеса и шасси экскаваторного оборудования.

В список достоинств мини – экскаваторов можно приписать их маленький размер, а также простоту в управлении, что дает шикарную возможность использовать их в труднодоступных местностях, где альтернативой использования экскаваторов обычных размеров является ручной труд.

Высокую проходимость мини – экскаваторам дает гусеничное шасси, а также прибавляет хорошую устойчивость и сравнительно маленькое давление на грунт.

Что касается недостатков, то здесь имеет место небольшая скорость передвижения. Как видим недостаток проистекает из достоинств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.