Японские шины на российских дорогах: возможно ли это?

Автор: NNews Опубликовано: 21.05.2014 Рубрика: Автозапчасти |

Японские шины на российских дорогах: возможно ли это?

Известный производитель автомобильных шин, фирма «Bridgestone» представлена на российском рынке широким ассортиментом летних и зимних легковых моделей, а также несколькими типами грузовых покрышек. Бренд снискал популярность среди отечественных автолюбителей благодаря сочетанию отличных эксплуатационных характеристик и доступной цены. Широкая модельная линейка этой известной японской марки представлена в каталоге компании «ШИНИНВЕСТ».

Основные преимущества автомобильных шин «Bridgestone» по мнению потребителей:

  • Невысокая стоимость.
  • Управляемость на мокрой и скользкой дороге.
  • Износостойкость.
  • Устойчивость к ударам.
  • Бесшумная работа.
  • Не склонны к аквапланированию.
  • Экономичны (имеют низкое сопротивление качению).

Каждая модель создается с применением новейших технологических разработок в этой области. Вся продукция проходит тщательную проверку, начиная со стадии резиносмешения и заканчивая проведением испытаний на специализированном полигоне острова Хоккайдо. Несколько современных испытательных полигонов компании расположены в Новой Зеландии и Швеции. Любой современный интернет-магазин шин, например «ШИНИНВЕСТ», обязательно включает в список товарных позиций японские модели «Bridgestone».

Ассортимент

Наибольшей популярностью пользуются зимние шины «Bridgestone» следующих марок:

  1. BLIZZAK, что в дословном переводе означает «метель и острый зуб» Модельный ряд включает в себя как шипованные, так и нешипованные изделия, обеспечивающие комфортное и безопасное вождение на российских зимних дорогах.
  2. ICE CRUISER – шипованные шины, разработанные и произведенные с учетом эксплуатации в условиях русской зимы. Эта модель отличается повышенной устойчивостью на льду и на заснеженной трассе.

Среди летнего ассортимента стоит выделить следующие марки:

  1. POTENZA – самые популярные и востребованные автомобильные шины класса премиум-спорт. В разработке изделий применяется ультрасовременная технология Run Flat, благодаря которой автомобиль может продолжать движение даже с проколотым колесом. Potenza – многократный призер и победитель гонок «Формула-1».
  2. TURANZA – надежная и маневренная шина, отлично подходит для поездок на большие расстояния. Отличается высокой управляемостью и бесшумным ходом.
  3. ECOPIA – модель, известная благодаря хорошему сцеплению с дорожной поверхностью и малым сопротивлением качению. При этом и ее тормозные качества тоже остаются на высоте. Изделие обеспечивает легкий шиномонтаж и экономичную эксплуатацию.
  4. DUELER – резина для больших престижных автомобилей премиум-класса, отлично справляется с поставленными задачами в условиях городских дорог и сельского бездорожья.
  5. B-SERIES – эта модель отмечена знаком соответствия международным экологическим стандартам. В их создании инженерами-технологами был применен новый интеллектуальный подход, позволяющий производить шины без вреда для окружающей среды. Кроме того, изделия этой серии обладают низким сопротивлением качению, что позволяет экономить топливо и существенно снижает объем выхлопных газов.

Все вышеперечисленные модели «Bridgestone», а также многие другие, в ассортименте представлены в интернет-магазине «Шининвест». Здесь можно подобрать шины с нужными техническими и эксплуатационными характеристиками в различных ценовых сегментах, всего лишь несколько раз кликнув мышкой. Разнообразие выбора способно удовлетворить любые запросы и пожелания автовладельцев.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.